«Евробляхеры» ожидают встречи с премьером под ВР

Читати українською
Автомобилисты, которые собрались на акцию За доступную растаможку под Верховной радой в среду, ждут встречи с премьером Алексеем Гончаруком.

Автомобилисты, которые собрались на акцию «За доступную растаможку» под Верховной радой в среду, 2 октября, ждут встречи с премьером Алексеем Гончаруком.

Об этом сказано в сообщении на странице в Facebook сообщества «Авто Евро Сила».

Растаможка авто на еврономерах: новые акцизы и штрафы для «евробляхеров»Чтобы беспрепятственно ввезти в Украину 14-летнюю Renault Laguna, ее владелец заплатил почти 50 тысяч гривен сборов. Таможенники считают, что он сэкономил.

«Есть новости от правительства. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук выйдет с обращением, по личному контролю в кратчайшие сроки решить вопрос доступной растаможки, ждем примерно до 13:00, когда премьер будет иметь возможность пообщаться», - говорится в сообщении.

Также к автомобилистам вышли народные депутаты от комитета таможенной и налоговой политики.

Напомним, что сегодня утром автомобилисты начали собираться на акцию «За доступное растаможка» под стенами Верховной Рады.

Ранее Зеленский 17 июля обещал в течение месяца решить вопрос отсрочки штрафов для владельцев нерастаможенных автомобилей. Но выполнить обещание в срок не смог.

Больше о том, какие штрафы предусмотрены - на инфографике.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: