Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Рассчитанная на 5 лет программа бюджетной поддержки с общим бюджетом в 90 млн евро является частью комплексной помощи, которую ЕС оказывает реформе государственного управления.
Кабмин Гончарука намерен реформировать и разделить Укрзализныцю и обеспечить членство в Европейском агентстве авиационной безопасности.
Украинский узник, журналист Павел Шаройко, осужденный в Беларуси, вернулся в Украину. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
Верховная рада в повторном втором чтении приняла законопроект номер 009 авторства президента Владимира Зеленского, которым в первом чтении предлагалось разрешить прослушку народных депутатов.
Новая власть взялась за детенизацию малого и среднего бизнеса. Какие последствия будет иметь этот процесс для всех категорий граждан – разбирался политолог Александр Радчук.
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка прокомментировал возможность подготовки подозрения о злоупотреблении полномочиями пятому президенту Украины Петру Порошенко.
Генпрокуратура Украины пересматривает около 15 дел, касающихся холдинга Burisma, с которым связан Хантер Байден, сын экс-президента США Джо Байдена.
В настоящее время ведется подготовка к очередной встрече Нормандского формата, однако сроки ее проведения пока не согласованы.
Россия заинтересована в обмене удерживаемыми лицами с Украиной по формуле всех на всех, работа в этом направлении продолжается.
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что никто ему не звонил в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена.
Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заверил американских конгрессменов в том, что он рекомендовал официальным лицам этой страны не пытаться оказать влияния на политику в Вашингтоне.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Кабмин Гончарука обещает рынок земли, приватизацию госпредприятий и создание Фонда национального благосостояния.
Верховная рада Украины на пленарном заседании в пятницу, 4 октября, назначила новый состав Центральной избирательной комиссии.
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка утвердил положение о порядке прохождения прокурорами аттестации
Документообмен между парламентом и правительством в электронную форму из-за неэффективности бумажных документов будет переведен до конца этого года.
В пятницу, 4 октября, ВР рассмотрит вопрос о назначении нового состава Центральной избирательной комиссии. Слово и Дело, будет транслировать заседание онлайн с skrypin.ua.
Украина в вопросе проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса имеет план Б, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко.
Сегодня, 4 октября, Президент Украины Владимир Зеленский с президентом Беларуси Александром Лукашенко встретятся на втором форуме регионов Украины и Беларуси в Житомире.
За полтора года Украина удвоила свое военное присутствие в миссии НАТО Решительная поддержка: с 10 до 21 человек и 2 минно-поисковых собак ВСУ.
Парламент завтра, 4 октября, рассмотрит вопрос о назначении нового состава Центральной избирательной комиссии.
Ивано-Франковский областной совет выступили против реализации формулы Штайнмайера, которую согласовал президент Владимир Зеленский.
Более масштабный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Российской Федерацией планируется уже на следующей неделе.
Адвокат президента США Рудольф Джулиани в четверг опубликовал СМС-переписку с Куртом Волкером за период времени, когда тот занимал должность спецпредставителя США по Украине.
Северо-Атлантический Альянс принимает к сведению подтверждение в Контактной группе текста формулы Штайнмайера.
В Пентагоне заявили, что основная часть пакета помощи Украине уже оформлена в виде контрактов на поставку оружия и техники и составит $250 млн.
Помощница государственного секретаря США Майка Помпео Дениз Натали прибыла в Украину для общения касательно конфликта на Донбассе и поддержки ветеранов.
Саммит в Нормандском формате вряд ли состоится в октябре из-за якобы напряженного графика президента РФ Владимира Путина.