Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Законопроект предлагает запретить продажу пластиковых пакетов в объектах розничной торговли и объектах ресторанного хозяйства толщиной до 50 мкм с 1 января 2022 года.
В Киев на этой неделе прибудет миссия МВФ для того, чтобы продолжить дискуссии о возможности открытия для Украины новой программы расширенного финансирования EFF.
Переговоры по гуманитарным вопросам во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске во вторник, 12 ноября, были сорваны.
Парламент принял во втором чтении законопроект 1152-1, который ужесточает ответственность за фальсификацию лекарств.
Пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила, что все препятствия на пути к встрече в Нормандском формате сняты.
Нардепа из фракции Оппозиционная платформа - За життя Василия Нимченко поймали на кнопкодавстве во время пленарного заседания Рады.
Бывший руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович пройдет в парламент по списку Европейской солидарности вместо нардепа Ирины Луценко.
Госбюджет-2020 во втором чтении парламент рассмотрит в четверг, 14 ноября. Слово и Дело сравнило, как менялись основные расходы бюджета в 2017-2020 годах.
Парламент поддержал досрочное прекращение полномочий нардепа от Европейской солидарности Ирины Луценко.
На новой версии модифицированы старые и созданы новые шаблоны, изменен блок Ход пленарных заседаний для упрощения понимания режима работы парламента.
Сергей Рудык во вторник, 12 ноября, принес присягу народного депутата. ЦИК его признала избранным народным депутатом после пересчета голосов на округе 198.
От приватизации госимущества государство с 2015 года еще ни разу не получило в бюджет ожидаемой суммы.
Верховная рада приняла за основу законопроект об уменьшении давления на бизнес со стороны органов рыночного надзора.
Встреча в Нормандском формате может состоятся уже в конце текущего месяца. Насколько вероятен прогресс в мирном урегулировании ситуации на Востоке Украины – анализировал политолог Александр Радчук.
Парламент принял в первом чтении законопроект относительно урегулирования вопроса добычи янтаря.
Антикоррупционный суд лишь частично удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей подозреваемого.
Президент Владимир Зеленский назначил Олега Синегубова председателем Полтавской областной государственной администрации.
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе Леонид Кучма и спецпредставитель председателя ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик не приедут на заседание ТКГ в Минск.
Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского без ее тщательной подготовки не принесла бы большую пользу.
Три фракции ВР Батькивщина, Оппозиционная платформа – За жизнь, Европейская солидарность, а также депутатская группа За будущее выступили против законопроекта о продаже земли.
Министр образования Новосад заработала в октябре 30,5 тысяч гривен. Ее заместители – 40-49 тысяч гривен.
Парламент назначил Виталия Шапрана новым членом Совета Национального банка сроком до 7 июля 2021 года.
Национальное бюро проводило следственные действия у руководителя ряда предприятий, подконтрольных фигурантам дела о легализации средств.
Верещук прокомментировала предложение Назарбаева о проведении встречи лидеров Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Под Верховной радой проходит митинг против продажи земли. Кроме людей, возле парламента также стоит сельхозтехника.
Министр иностранных дел Вадим Пристайко заработал в октябре 30,5 тысяч гривен. Его заместители – 62-67 тысяч гривен.
Национальное бюро внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту растраты средств.
В Нацбанке не владеют информацией, кого из действующих чиновников НБУ задержали детективы НАБУ в рамках дела о завладении 1,2 миллиарда гривен.
Верховная рада рассмотрит проект постановления об изменении в составе совета Национального банка Украины. Об этом говорится в повестке дня парламента