Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
Кабинет министров так и не внес в Раду законопроект об усилении ответственности за отказ от вакцинации.
Более 10 членов Окружной избирательной комиссии 70 (Закарпатская область) отравились испорченной едой.
Зеленский назначил Екатерину Слядневу заместителем председателя Службы внешней разведки Украины.
Реконструкция Бортнической станции аэрации все еще идет, а Геннадий Зубко скоро покинет свой пост.
После 21 июля, когда состоялись выборы народных депутатов, до 5 августа ЦИК должна признать результаты голосования.
Национальное бюро задержало бывшего руководителя полиции Одесской области по делу растраты имущества и легализации средств.
Служба безопасности Украины не направляла в Госкино никаких запросов по уголовному делу по подозрению всех кинопрокатных компаний Украины в перечислении средств спецслужбам РФ и саботаже украинских фильмов.
Партия Слуга народа набирает более 43 процентов голосов и набирает достаточно голосов по мажоритарным округам для монокоалиции.
Центральная избирательная комиссия публикует официальные результаты досрочных выборов в Верховную раду по многомандатному округу, состоявшихся 21 июля 2019 года.
Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты от послов ряда иностранных государств.
В Европейском союзе требуют немедленно освободить Павла Гриба и других украинских политзаключенных.
Кандидат в Верховную Раду от Слуги народа заявила, то в первую очередь новый парламент должен сфокусироваться на борьбе с топ-коррупцией.
Владимир Зеленский высказал обеспокоенность неоправданно жестоким решением суда и предложил совместную экспертизу обстоятельств смерти итальянского журналиста.
Спикер МВД Артем Шевченко заявил, что правоохранители отправили спецназовцев на вертолетах на избирательные округа 50 и 64 как превентивные меры для недопущения правонарушений на выборах в Раду.
Чиновник требовал с украинского гражданина 800 долларов за беспрепятственное прохождение таможенного контроля в аэропорту. СБУ продолжает устанавливать личности других чиновников, причастных к вымогательству.
После новостей об остановке следствия по Мангеру активисты обратились к президенту с просьбой повлиять на действия Генпрокуратуры.
Борис Джонсон дважды посещал Украину во время работы министром иностранных дел Объединенного королевства и поэтому он знает о ситуации в Украине, вооруженном конфликте и аннексии Крыма.
Вакарчук поблагодарил Клименко за работу по реорганизации партии, формирование избирательного штаба и руководство избирательной кампанией.
Правительство предлагает СНБО ввести санкции против компаний, причастных к строительству газопровода Краснодарский Край - Крым и незаконной добыче углеводородов на оккупированных украинских месторождениях.
В новую Раду не попадает немало политиков, которые были нардепами по 5 и более созывов. Кто пролетел, а кому из депутатов-старожилов удалось пройти в революционно обновленную Раду?
По словам защиты Мангера, постановление ГПУ удивительно и неоднозначно, адвокаты будут обжаловать это постановление и требовать, чтобы производство остановили только по Левину.
После результатов парламентских выборов нет никаких оснований отказывать Владимиру Зеленскому в полном праве называть себя президентом.
Центральная избирательная комиссия приняла протоколы с мокрыми печатями об итогах голосования еще от 7 ОИК.
Тереза Мэй сложила полномочия премьер-министра Великобритании, попросив королеву Елизавету II освободить ее от занимаемой должности.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапка рассматривается как один из кандидатов на должность генпрокурора Украины.
Определяется, что проект основных показателей оборонного заказа согласовывается с Минфином и Минюстом и направляется для одобрения в Совет национальной безопасности и обороны.
Труба подчеркнул, что у адвокатов Порошенко была возможность связаться со следователем напрямую и согласовать дату допроса.
Офис президента обратился к правительству относительно увольнения Кличко с должности главы КГГА. Юрист дал оценку попыткам ЗеКоманды сменить власть в столице.