За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
У Зеленского на должность министра охраны здоровья рассматривают Михаила Радуцкого, а МОН может возглавить Сергей Бабак. О том, будут ли продолжены реформы, обсудили с экспертами.
В Антикоррупционной прокуратуре сообщили, что детектив не смог собрать достаточно доказательств для вручения подозрений по делу Одесского аэропорта.
Прокурор согласился за 95 тысяч гривен смягчить требование по наказанию обвиняемого. Взятку прокурор брал через адвоката, которому сам был должен деньги.
На выборах-2019 украинец вместе с голосом отдал своей партии на финансирование около 38 гривен из собственных налогов.
В команде президента Владимира Зеленского выступили против возобновления поставок воды в оккупированный Россией Крым.
Введение бесплатной диагностики для украинцев отложили на 2020 год, хотя Владимир Гройсман обещал уже с 1 июля.
Партия Слуга народа получает монобольшинство и 253 мандата. В новую Раду вошли актеры, фотографы и журналисты. Надеяться ли на результативность работы нового состава парламента?
По мнению секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Данилюка, для эффективной работы правительства стоит сократить количество министров.
Крупный проект о закупке американского вооружения может быть реализован до конца года, говорит Чалый.
Андрей Герус заявляет, что коалиция в новом парламенте уже есть, и она займет все министерские кресла.
Петр Юрчишин за пять лет в парламенте не зарегистрировал два обещанных в программе законопроекта.
Языковой закон Украины нарушает права нацменьшинств, кроме того, к разным нацменьшинствам проводится разная политика, заявил комиссар ОБСЕ.
Владислав Бухарев за пять лет ничего не сделал, чтобы выполнить программное обещание участвовать в строительстве детских площадок.
Геннадий Зубко обещал, что в сельской местности построят около 310 амбулаторий, но построили только 100.
Шестой апелляционный админсуд рассмотрел иск кандидата в народные депутаты в 210 избирательном округе Бориса Приходько к ОИК.
Команда президента готовит пакет законопроектов, которые должны реформировать различные сферы управления государства, в том числе и СБУ.
Будущие народные депутаты от партии Слуга народа прибыли в Трускавец для обучения в Киевской школе экономики.
Житомирский окружной административный суд обязал Окружную избирательную комиссию округа №64 (Коростень) пересчитать голоса на выборах в Верховную раду на всех избирательных участках округа.
Обвинительный акт в отношении вероятных исполнителей и организаторов убийства ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат) направили в суд.
Глуховеря говорит, что выслушал стороны конфликта и готов был наказать виновного, но конфликт якобы был исчерпан.
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что 31 июля он вернется к работе и решит, подписывать или нет подозрения судьям Окружного административного суда Киева, где недавно прошли обыски.
По решению суда, ОИК должна осуществить пересчет голосов на шести участках № 460004, № 460007, № 460008, № 460056, № 461031, № 460673 округа 119, о чем составить соответствующие протоколы.
Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с очередным визитом делегации во главе с российским премьером Дмитрием Медведевым в оккупированные Россией АР Крым и Севастополь.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Днем Крещения Киевской Руси-Украины, призвав предстоятелей церквей к диалогу.
Шестой апелляционный админсуд рассмотрит иск кандидата в народные депутаты в 210 избирательном округе (Черниговская область) Бориса Приходько в окружную избирательную комиссию округа.
Руководство Генеральной прокуратуры Украины до сих пор не подписало подозрения судьям Окружного административного суда Киева (ОАСК), где недавно были проведены обыски.
Кабинет министров Украины учредил должность правительственного уполномоченного по правам людей с инвалидностью.
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием уволить начальника областного управления МВД в Днепропетровской области Виталия Глуховерю.
Команда президента Владимира Зеленского намерена провести административную реформу путем укрупнения районов и введения института префектов.
Глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк назвал фальшивкой опубликованные Национальным антикоррупционным бюро записи его разговоров с членами Высшей квалификационной комиссии судей.