Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
Во вторник, 29 октября, в Минске состоится встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Палата представителей Конгресса США проголосует по резолюции об импичменте президента Трампа в четверг, 31 октября. Об этом сообщила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.
Экс-глава НАПК Наталья Корчак отреагировала на визит детектива НАБУ к ней домой. Свое возмущение происходящим она выразила на своей странице в Facebook.
Участие четы Зеленских в церемонии интронизации Императора Нарухито является важным этапом в двусторонних отношениях Киева и Токио, отметили японские дипломаты.
Еще одну трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне с участием Украины, России и ЕС в Еврокомиссии предложили провести в ноябре нынешнего года.
Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, сообщил о том, что намеренно распространяется ложная информация об уничтожении физических лиц - предпринимателей.
Андрей Билецкий, лидер Нацкорпуса, заверил, что добровольцы, которые живут в прифронтовом поселке Золотое-4, не вывезли, а переместили оружие.
Известно, что на заседании фракции присутствовал президент Владимир Зеленский, заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов, глава фракции Давид Арахамия и его первый заместитель Александр Корниенко.
Такое решение было принято 28 октября на выездном заседании правительства в Мариуполе Донецкой области.
При этом он добавил, что отсрочка лишь наносит ущерб британской демократии и отношениям Лондона с ЕС.
В частности, правительство назначило Биденко Артема Игоревича государственным секретарем Министерства культуры, молодежи и спорта.
Кабмин выделил 300 млн гривен на доступное жилье для 950 семей, из которых 700 семей внутренне перемещенных лиц и около 200 семей участников АТО/ООС.
Встреча должна была начаться в 13:30 по брюссельскому времени, но задержалась до 15:25 по местному времени. Завершилось мероприятие в 16:45.
Содержимое пакеты малыша на 2020 год намерены пересмотреть в Министерстве социальной политики. При этом, цена бэби-бокса не изменится.
КПП в Новотроицком на Донбассе посетили премьер-министр Алексей Гончарук и министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда.
Эксперты считают, что словесная перепалка президента с добровольцами Национального корпуса стала красной линией для главы государства. Чтобы притушить накал в обществе, ему необходимо принимать быстрое решения о статусе Путина: агрессор он или нет.
По мажоритарке в Ивано-Франковской области прошла единственная в Верховной раде представительница ВО Свобода.
Встреча представителей России, ЕС и Украины по газу стартовала в Брюсселе в понедельник, 28 октября.
ЦИК начала пересчет голосов избирателей во время внеочередных парламентских выборов 21 июля.
Верховная рада на этой неделе, в частности, рассмотрит законопроект о наказании за кнопкодавство.
Двойное гражданство разрешено в 86 странах мира, в 29-ти – допускается, еще в 51-й – запрещено, в том числе в Украине.
Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, намерен провести выездное заседание Кабмина в Мариуполе Донецкой области.
Спикер парламента Дмитрий Разумков рассказал о последствиях проверки народных избранников на полиграфе.
Юрий Лавренюк, заместитель главы Министерства инфраструктуры Украины, подал в отставку. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.
Глава государства Владимир Зеленский назначил нового главу Киевской ОГА – Алексея Чернышова.