Зеленский пригласил баварский бизнес в Украину

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Баварии Маркусом Зедером на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Баварии Маркусом Зедером на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Отмечается, что глава государства рассказал Маркусу Зедеру о ходе реформ, направленных на улучшение бизнес-среды, а также пригласил баварский бизнес воспользоваться инвестиционными возможностями, которые открываются в Украине.

«Мы приняли немало законов, связанных с фискализацией, деофшоризацией. Также законы, направленные на привлечение инвестиций, например закон о концессии», - сообщил президент Украины.

Собеседники согласились развивать межрегиональное сотрудничество и расширять взаимодействие между городами-побратимами Украины и Баварии.

Также стороны обсудили ситуацию на Донбассе.

«Мы хотим прекращения войны, поэтому мы прежде всего заинтересованы в выполнении Минских договоренностей», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Также было обсуждено сотрудничество в контексте реализации курса Украины на европейскую и евроатлантической интеграции. По приглашению главы государства делегация Баварии пообещала осуществить визит в Украину.

Ранее на сфере безопасности конференции в Мюнхене Зеленский встретился с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Джеймсом Инхофом.

Также Зеленский встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: