Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
Земельная реформа в Украине будет проведена уже в этом году, а рынок земли заработает в 2020-м.
Президент Владимир Зеленский на бизнес-форуме в Турции заявил, что в Украине будут легализованы азартные игры.
В шорт-листе СН на должность премьера такие кандидатуры: Андрей Коболев, Юрий Витренко, Алексей Гончарук и Владислав Рашкован. Фавориты Коломойского – Витренко и Гончарук.
Антикоррупционные правоохранительные органы объявили в розыск четвертого подозреваемого по делу завладение сигаретами, которые незаконно изъяли.
В парламент девятого созыва прошли 53 депутата-фигуранта журналистских расследований о коррупции. В прошлом созыве их было 214.
Фракция Слуге народа будет ждать предложений от других партий относительно кандидатуры вице-спикера.
Депутат систематически требовал от директора местного рынка разные суммы взяток, угрожая созданием препятствий в хозяйственной деятельности.
Станислав Щотка просит уволить его с должности члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины по собственному желанию.
Президент Владимир Зеленский во время встречи президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом призвал и в дальнейшем поднимать вопрос об освобождении политзаключенных в РФ и оккупированном Крыму.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на следующих выборах снова будет баллотироваться на эту должность.
Завершено досудебное расследование дела министра Насалика, который "забыл" задекларировать $1,2 миллиона.
Украинский журналист Роман Сущенко подписал документы на согласие отбывать срок наказания в Украине, сообщил его защитник Марк Фейгин.
В посольстве выразили обеспокоенность и в очередной раз призвали Россию прекратить незаконную оккупацию Крыма.
Несколько человек получили ранения в результате силовой операции, над поселком летает военный вертолет.
В Верховной контрольной палате Польши заявили, что офисы воеводств не в состоянии справиться с наплывом иностранцев, желающих легализовать свое пребывание.
Заместитель председателя Высшей квалификационной комиссии судей, давление на которого расследует Генеральная прокуратура, Станислав Щотка подал в отставку.
Законопроекты о «гражданской конфискации», отсрочка штрафов за «евробляхи», о снижении стоимости электроэнергии и другие президентские инициативы, внесенные в предыдущую Раду могут остаться только в проекте.
Зеленского встречал Эрдоган и почетный караул турецкого президента. Лидеры обоих государств пожали друг другу руки и послушали гимны обоих государств в исполнении почетного караула.
Генпрокуратура допросила омбудсмена Людмилу Денисову в качестве свидетеля в деле о возможных нарушениях судей Окружного админсуда в Киеве.
Леонид Пасечник пригласил президента Украины Владимира Зеленского в Луганск на прямые переговоры о способах достижения мира на Донбассе.
По состоянию на 30 июля в Офисе президента Украины работает более 140 сотрудников. Об этом сообщили в Государственном управлении делами.
Президент Владимир Зеленский заявил, что на законодательном уровне примут положение об упрощении получения разрешения для посещения оккупированного Крыма.
Какие законопроекты не успела принять во втором чтении Рада, и будут ли их рассматривать новые нардепы? Неизвестна и судьба всех законодательных инициатив Зеленского.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Столичный райсуд предоставил защитнику бывшего руководителя оборонного предприятия доступ к документам аудиторов.
Государственное бюро расследований вызвало бывшего президента Петра Порошенко на допрос 12 августа по делу об уклонении от налогов.
Представительница правительства Германии Ульрике Деммер заявила, что сейчас Берлин не готов озвучить дату возможной встречи лидеров стран «нормандского формата».