Не только территория: как Беларусь обслуживает военные нужды россии
Беларусь ремонтирует технику рф и помогает российской федерации обходить международные санкции.
Глава государства Владимир Зеленский назначил нового чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Албания.
Апелляционная палата оставила без изменений судебное решение об аресте имущества, изъятого в кабинете чиновника государственной службы.
Верховная рада разблокировала подписание закона о рынке земли для спикера ВР и президента Украины.
Рада приняла в целом проект закона № 3276 о внесении изменений в законодательство об особенностях судебного контроля за соблюдением прав, свобод и интересов лиц в уголовном производстве на период карантина.
Новый этап освобождения пленным по формуле всех на всех состоится уже на этой неделе. Все те, кто вернутся, должны будут пройти двухнедельную обсервацию.
Изменения в госбюджет на 2020 год поддержали 249 депутатов. В основном это слуги народа и группа Довіра.
За соответствующий законопроект проголосовало 332 нардепа во время внеочередного заседания парламента в понедельник, 13 апреля.
В изменениях в государственный бюджет на 2020 год Верховная рада Украины предусмотрела дополнительные 10 млрд гривен на выплаты пенсий и надбавок.
В Верховной раде приняла присягу депутата Юлия Светличная, победившая на промежуточных выборах в парламент в округе №179 в Харьковской области.
В понедельник, 13 апреля, Верховная рада собралась на внеочередное заседание. На нем, среди прочего, будут вынесены на голосование доработанные изменения в госбюджет-2020.
28 нардепов подали к антиколомойскому законопроекту 16 381 поправку. Это рекордное количество. Больше всех внес внефракционный нардеп Антон Поляков.
Для рассмотрения закона о банках ( а перед этим - тысяч поправок к нему) народные депутаты могут собраться на внеочередное заседание 15 апреля.
В понедельник, 13 апреля на брифинге мэр Киева Виталий Кличко расскажет о ситуации с коронавирусом в столице.
Следователи управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего старшего следователя районного управления ГУ МВД Украины в Киеве.
Суд не успел рассмотреть ходатайство о продлении меры пресечения подозреваемой в причастности к завладению более 54 млн грн.
Новых заболевших коронавирусом среди нардепов Рады нет. Некоторые уже выздоровели, часть депутатов еще на самоизоляции.
В Верховной раде придумали, как рассмотреть все 16 тысяч правок к антиколомойскому закону. Их будут выносить на голосование разделами.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прогнозирует, что карантин в Украине продлится до мая.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о продлении срока досудебного расследования по делу экс-главы ГПУ.
ВР соберется на внеочередное заседание 13 апреля. Заседание начнется в 14 часов. Нардепы должны рассмотреть семь законопроектов.
В парламенте Великобритании сообщили, что возобновление работы произойдет через неделю. Преимущественно, режим будет удаленным.
На сайте Рады опубликован доработанный проект изменений в госбюджет на этот год. Ожидается, что уже завтра его вынесут на голосование парламента.
Премьера Британии Бориса Джонсона сегодня выписали из больницы. Он продолжит восстановление в своей загородной резиденции.
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства исключает дефицит хлеба из-за карантина в Украине.
В аннексированном Крыму приостановили регистрации актов гражданского состояния по всем видам, кроме регистраций актов о рождении и смерти из-за коронавируса.
В ГБР рассказали обстоятельства поджога офиса Партии регионов в Киеве в 2014 году, в причастности к которому подозревают экс-нардепа Татьяну Черновол.
В Ровненской области глава Сарненской районной госадминистрации Александр Кохан получил положительный результат теста на COVID-19.
Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал состав новосозданного Совета по вопросам экономического развития, который должен разработать план по преодолению последствий эпидемии коронавируса в Украине.
В ходе рабочей поездки в Донецкую область президент Владимир Зеленский ознакомился с работой 66-го Военно-мобильного госпиталя, в частности посетил мобильную ПЦР-лабораторию.
Зеленский посетит палаточный городок для инфекционных больных COVID-19 66-го Военно-мобильного госпиталя.