«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
В Офисе генерального прокурора сообщили, что намерены отстранить от должности руководителя САП Назара Холодницкого до завершения дисциплинарного производства.
Шевченковский районный суд на заседании во вторник 16 июня, удовлетворил ходатайство стороны обвинения об изменении адреса для отбывания круглосуточного домашнего ареста активисту Сергею Стерненко.
Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину усилить переговоры на международной арене по сотрудничеству в приобретении вакцины против COVID-19, если она будет изготовлена.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил своего советника Руслана Демченко первым замсекретаря СНБО.
Неожиданные союзы и регионализация – основные процессы, которые будут определять жизнь оппозиционных политсил в ближайшие полгода. Об особенностях этих процессов – в материале политолога Александра Радчука.
Офис генерального прокурора объявил экс-министру обороны ДНР Игорю Гиркину новое подозрение.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива об установлении стороне защиты срок для ознакомления с материалами.
Парламент на заседании во вторник, 16 июня, поддержал за основу законопроект № 2618 о противоминной деятельности.
Штраф Владимиру Зеленскому за кофе в кафе во время карантина. Хмельницкий суд примет решение 19 июня.
Закон обязывает члена Кабмина присутствовать и отчитываться о проделанной работе при рассмотрении вопроса о его увольнении в случае, если он уходит с должности по собственному желанию.
В рамках второго этапа медицинской реформы необходимо оптимизировать медицинскую инфраструктуру, считает эксперт.
ВР приняла в первом чтении законопроект о защите трудовых мигрантов. В частности, заробитчане больше не будут платить деньги компании-посреднику за вакансию.
Новый статус Украины не означает, что министерские встречи комиссии НАТО-Украина разблокированы. Венгрия продолжает препятствовать сближению Украины с альянсом.
Народный депутат от политической партии Слуга народа Денис Маслов принял присягу народного депутата Украины.
Апелляционная палата не увидела проблем с подсудностью по делу николаевского депутата, который пытался дать взятку полиции.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил 14 судей в местных общих судах. Соответствующий указ №226/2020 от 16 июня обнародован на сайте Офиса президента.
Верховная рада во вторник, 16 июня, окончательно одобрила закон для поддержки культуры на время карантина.
Мнение о том, что за совершение коррупционных преступлений может быть применено только наказание в виде лишения свободы, является ошибочным и противоречит законодательству.
В украинских политических реалиях электронное голосование не обеспечит свободного голосования, считает эксперт
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о применении меры пресечения подозреваемым.
Во вторник, 16 июня, умер Алексей Порошенко, отец пятого президента Украины Петра Порошенко.
Украина должна преследовать организаторов незаконных референдумов на своей территории в соответствии с действующим законодательством, считает эксперт.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заработал в мае 38 тысяч гривен. Его заместители – в два раза больше.
Верховная рада планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности, законопроект о народовластии через всеукраинский референдум.
Очередной всплеск эпидемии коронавируса не угрожает проведению местных выборов, считает эксперт.
МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок за границу без необходимости. В то же время в ведомстве напомнили правила для тех, кто не может избежать поездки.
Одесский активист Сергей Стерненко после избрания меры пресечения вместе с другими активистами устроили пикет под домом генпрокурора Ирины Венедиктовой.