Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Проведение второго тура не будет отсрочено, поскольку оснований оспаривать результаты первого в судах практически нет, считает эксперт.
В 10 регионах Украины участковые избирательные комиссии (УИК) подсчитали голоса на местных выборах.
Днепр, Чернигов, Черкассы, Ивано-Франковск, Николаев на выборах-2015 получили мэров, набравших меньше голосов в первом туре.
Конституционный суд 28 октября официально обнародовал решение о признании неконституционной статью УКУ относительно недостоверного декларирования.
Некоторые действующие мэры сохраняют свою должность по итогам первого тура выборов. Как их результаты соотносятся с уровнем отвественности.
Зеленский уволил с должности начальника СБУ в Хмельницкой области Игоря Вуева. На его место был назначен Тарас Цюцюра.
КСУ заявил о давлении со стороны НАБУ, НАПК и отдельных политиков и решил сообщить об этом президенту Владимиру Зеленскому.
Сегодня Кабмин выделил средства для выплат пособий по безработице и по частичной безработице на период карантина.
Какие последствия будет иметь решение Конституционного суда о декриминализации статьи о недостоверном декларировании.
В правительстве согласовали кандидатуру Павла Рябикина на должность главы Государственной таможенной службы.
Антикоррупционный суд отказал детективу Национального бюро и прокурору САП в ходатайстве об отстранении руководительницы суда.
Бабинец заметила, что в редакции видят в таком решении ВР давление на свободу слова и на независимые медиа со стороны госорганов.
Адвокат бывшего члена украинского парламента отрицает принятие решения по жалобе на объявленный приговор его клиенту.
Отношения между двумя странами оставались напряженными и прежде, несмотря на активизацию двусторонних встреч, ведь основные проблемные вопросы оставались нерешенными, считает эксперт.
Более половины избирателей, которые приняли участие в голосовании на местных выборах в Украине, были старше 50 лет.
В антикоррупционный суд не явился адвокат и подозреваемый судья админсуда столицы, а поэтому заседание было отложено.
Действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук, который лидировал по итогам голосования на выборах, скончался от COVID-19.
Кабинет министров в среду, 28 октября, соберется на заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Цена на газ для украинцев снова начала расти. Как менялась стоимость голубого топлива в 2018-2020 годах – на инфографике.
Кабмин своим постановлением снял ограничения зарплат руководителей и членов наблюдательных советов госпредприятий.
По материалам Службы безопасности Украины с начала текущего года было начато 510 уголовных производств касательно коррупционных преступлений, сообщено о подозрении 679 лицам.
Посол Беларуси в Аргентине и по совместительству в Республике Чили, Парагвае, Перу и Уругвае Владимир Астапенко подал второе заявление об отставке.
Апелляционная палата частично удовлетворила жалобу защитника бывшего члена украинского парламента на продление ему ареста.
Поименный список депутатов, которые прошли в Киевский городской совет по итогам местных выборов.
После реформы децентрализации должности в регионах стали более привлекательными для политиков, считает эксперт.
Полиция открыла несколько уголовных производств за нарушение избирательного законодательства в ТИК в Киевской области.
Во вторник вечером, 27 октября, неизвестные хакеры осуществили кибератаку на сайт предвыборного штаба кандидата на пост президент США от Республиканской партии Дональда Трампа.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение минувших суток зафиксировала 23 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден опережает своего конкурента республиканца Дональда Трампа на 11%.