Украина и Израиль намерены совместно работать над созданием вакцины от COVID

Читати українською
Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи посла Украины в Израиле Евгения Корнейчука с министром здравоохранения Израиля Йоэлем Эдельштейном.

Израиль и Украина планируют совместно работать над созданием израильской вакцины от COVID-19. Кроме этого, ученые двух стран будут обмениваться информацией о действенности вакцины.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Израиле в Facebook.

Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи посла Украины в Израиле Евгения Корнейчука с министром здравоохранения Израиля Йоэлем Эдельштейном.

Кроме этого, стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках борьбы с пандемией.

Едельштейн отметил, что Израиль будет содействовать быстрому получению Украиной вакцины от COVID-19 известных международных компаний, которые уже получили утверждения FDA или находятся на окончательной стадии его получения.

Вакцина против COVID-19: почему украинцы скептически относятся к препарату и что с этим делатьЭксперт считает, что власти заблаговременно должна позаботиться о том, чтобы население серьезно относилось к вопросу вакцинации, потому что это требует времени и системного подхода.

Кроме того, собеседники договорились изучить квоты на привлечение работников по уходу за пожилыми людьми в рамках «Соглашения между Кабмином Украины и правительством Израиля о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля».

Также они обсудили дальнейшее развитие сотрудничества между странами в сфере медицинского туризма в обоих направлениях.

Напомним, 9 декабря Израиль получил первую партию вакцины от коронавируса компании Pfizer. Лекарство уже передали в хранилище местной фармацевтической кампании Teva.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: