ВАКС продлил обязанности начальника региональной Службы автодорог

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей подозреваемого.
Игорь Алексеев

Высший антикоррупционный суд продлил до 4 февраля действие обязанностей начальника Службы автомобильных дорог в Винницкой области Игоря Алексеева, которого НАБУ и САП подозревают в предоставлении неправомерной выгоды председателю Винницкой областной государственной администрации Сергею Борзову.

Такое решение 4 декабря принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, 9 октября ВАКС арестовал Алексеева с альтернативой 3,93 млн грн залога. Позже он вышел из под стражи под обязанности после внесения залога.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП подал ходатайство об их продлении на два месяца. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил частично. Так, суд продлил до 4 февраля действие таких обязанностей: являться по каждому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает, без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы, а также воздерживаться от общения с другими лицами по поводу обстоятельств, изложенных в подозрении.

Напомним, 8 октября детективы НАБУ совместно с СБУ задержали начальника Службы автомобильных дорог Винницкой области, который для решения вопроса по изменению бюджетных расходов за 4,2 млн грн пытался подкупить председателя Винницкой обласной государственной администрации Сергея Борзова.

Начальника облавтодора задержали «на горячем» сразу после передачи им первой части взятки (200 тыс. гривен). Дело квалифицировали по ч. 3 ст. 369 УК Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: