Татаров должен доказать, что он не виноват – Зеленский

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что заместитель главы Офиса президента Олег Татаров должен идти и доказывать свою непричастность к коррупционным преступлениям, которые ему вменяют.
Фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что заместитель главы Офиса президента Олег Татаров должен «идти и доказывать свою непричастность» к коррупционным преступлениям, которые ему вменяют.

Об этом глава государства заявил в интервью изданию «Фокус».

Он отметил, что как только появилась информация о вероятной причастности Татарова к коррупционным преступлениям, то президент вызвал к себе Андрея Ермака, чтобы прояснить ситуацию.

«Я вызвал Ермака и сказал: «Если история хотя бы одним словом связана с его работой здесь, попроси человека уйти». Затем мы узнаем, что речь идет о 2017-й. Оказывается, всех людей в этом деле отпустили», - подчеркнул Зеленский.

Он также сообщил, что во избежание конфликта интересов Татарова пока отстранили от дел НАБУ, прокуратуры и все эти полномочия передали другому заместителю руководителя ОП Андрею Смирнову.

«Мы сказали, чтобы Татаров шел и доказывал, что он ни в чем не виноват», - резюмировал президент.

Напомним, на прошлой неделе Олегу Татарову объявили о подозрении в причастности к коррупции. По данным антикоррупционных органов, он, работая в строительной компании Укрбуд, мог быть причастен к оказанию взятки за недостоверный вывод судебного эксперта по делу об афере с квартирами для военных Национальной гвардии.

Позже стало известно, что Офис генерального прокурора передал производство, в котором фигурирует заместитель председателя Офиса президента Украины Олег Татаров, из Национального антикоррупционного бюро в Службу безопасности Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: