А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Расчеты, заложенные в проект Госбюджета на 2021 год, приведены с учетом сотрудничества с МВФ. Но все ли так безоблачно в отношениях с Фондом, анализировал политолог Александр Радчук.
Украина не будет вносить изменения в Конституцию об особом статусе Донбасса. Данная позиция остается неизменной.
Попытки отменить положение карантина в Конституционном суде не влияют на возможность власти привлекать нарушителей к ответственности за нарушение карантинных ограничений, считает эксперт.
За минувшие сутки в Киеве обнаружили 291 больного коронавирусом. Восемь человек умерли. В общем подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в столице уже 18 740.
ВР начнет работу с часа вопросов к правительству. Также министр финансов Сергей Марченко представит в парламенте проект госбюджета на 2021.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выступит на заседании Совета Евросоюза на уровне министров иностранных дел.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что народный депутат Александр Юрченко будет сидеть в тюрьме
Генеральный секретарь ООН считает перемирие в Украине обнадеживающим шагом для установления мира.
Джо Байден обратился к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и пригрозил не одобрить торговое соглашение между США и Британией.
Председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук требует от ОРДЛО предоставления доступа Международному комитету Красного Креста к незаконно удерживаемым гражданам Украины
Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков прокомментировал заявление США и ЕС насчет выборов нового главы САП.
После завершения пандемии коронавируса, мировая экономика будет восстанавливаться примерно пять лет.
Депутаты Европарламента поддержали идею усиления санкций против России, в том числе и закрытия проекта Северный поток-2
Государственное бюро расследований вызывает главу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александра Новикова на допрос.
Страны-члены ОБСЕ создали экспертную миссию для расследования возможных нарушений прав человека в Беларуси и подготовки отчета о нарушениях во время выборов президента.
Греческая полиция начала переселять тысячи мигрантов из уничтоженного пожаром лагеря Мория в новый палаточный городок в Кара-Тепе.
От прозрачности выборов руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры будет зависеть поддержка Украины со стороны стран Запада в будущем.
На одном из военных полигонов в Киевские области началась лесной пожар. К борьбе с огнем привлечены 120 военнослужащих.
Депутаты Европейского парламента признали белорусский оппозиционный Координационный совет легитимным представительским органом.
Кризисная ситуация была создана не на всей украинско-белорусской границе, а только в пункте пропуска Новые Яриловичи.
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о нарушенном перемирии на Донбассе, скандальных решениях ТКГ и местных выборах.
На сегодня невозможно физически провести выборы на территории отдельных регионов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
У президента отметили, что независимость является ключевой предпосылкой эффективности антикоррупционной инфраструктуры страны.
Мэр Николаева Александр Сенкевич дал 52 обещания, из которых выполнил 25 (48%), провалил 8 и еще 19 еще должен реализовать.