Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Столтенберг заявил, что накопление военных сил РФ вдоль украинских границ продолжается и риск конфликта остается очень высоким.
Россия снова не приняла участие во внеочередном заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу.
В России заявили, что ночью 19 февраля на территории Ростовской области разорвался снаряд. Взрыв якобы произошел в километре от границы с Украиной.
Великобритания заявила, что их разведке известен российский сценарий создания повода для вторжения в Украину.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба 19-23 февраля совершит зарубежные визиты для участия в мероприятиях ЕС и ООН и проведения переговоров с США.
В НАТО заявили, что не видят признаков отвода войск России от Украины. Риск конфликта остается очень высокий.
Драка Шуфрича и Бутусова на эфире у Шустера. Чтобы было возбуждено уголовное дело, Шуфрич должен подать соответствующее заявление в правоохранительные органы. Но ситуацию также можно рассматривать и как хулиганство.
Великобритания согласовала с партнерами Большой семерки и Европейского союза санкции в отношении России, которые вступят в силу в случае вторжения в Украину.
Российские СМИ заявляют о том, что границу РФ по состоянию на утро 19 февраля пересекли более 10 тысяч эвакуированных из ДНР и ЛНР.
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 19 февраля, едет в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. Там он встретится с лидерами Великобритании и Германии.
Главарь сепаратистов ДНР Денис Пушилин и главарь ЛНР Леонид Пасечник 19 февраля объявили о всеобщей мобилизации на территории отдельных районов Донецкой и Луганской области.
Сотрудники из России и стран СНГ, которым не дают отпуска и не эвакуируют, сейчас фактически составили ядро СММ, что вызывает серьезную обеспокоенность
Байден не исключил варианта, что Кремль одумается и выберет путь дипломатии, иначе Москва возьмет на себя ответственность за большую войну
В партии назвали фейковой информацию о том, что Вооруженными силами Украины ведется подготовка наступательной операции на временно оккупированные территории
При этом украинский президент предварительно не изменил свои планы и все равно полетит в Мюнхен, несмотря на высказываемое США неодобрение
Франция и Германия могут усилить СММ ОБСЕ. Независимые наблюдатели важны, так как Россия создает провокации, пытаясь найти предлог для вторжения
Байден уже традиционно заявил, что Путин принял решение о вторжении в Украину и война начнется в ближайшие недели, а также подтвердил, что войск США в Украине не будет
Бутусов набросился на Шуфрича, пока тот говорил, что в Украине живут люди, которые говорят на разных языках, и ударил нардепа в лицо
В Госдуме пригрозили лидерам европейских государств, что в случае любой масштабной войны Европа станет ареной боевых действий - Россия об этом позаботится
Отмечается, что это ежегодный указ, которым Кремль каждый год собирает военных запаса для прохождения военных сборов
По мнению США, масштабная DDoS-атака на украинские банки и госорганы - дело рук российского правительства
До конца 2023 года украинские власти рассчитывают завершить работы по строительству музея Революции достоинства.