В Британии заявили, что их разведка разоблачила планы Кремля по Украине

Читати українською
Великобритания заявила, что их разведке известен российский сценарий создания повода для вторжения в Украину.
pikabu.ru

Великобритания заявила, что их разведке известен российский сценарий создания повода для вторжения в Украину.

Об этом говорится в сообщении МИД Великобритании в Твиттере.

Великобритания призвала Россию к деэскалации и участию в конструктивных переговорах.

«Разведка разоблачила планы России по созданию повода для вторжения в Украину. Нам известен сценарий российского правительства. Не поддавайтесь обману. Мы призываем Россию к деэскалации и участию в конструктивных переговорах», – говорится в сообщении.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

Напомним, руководитель военной разведки Британии генерал Джим Хокенхолл заявил, что Россия все еще продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной. Их действия противоречат заявлениям Москвы о выводе войск.

Ранее мы также писали, что американская разведка не может подтвердить отвод войск России от украинской границы, о чем официально заявили в Минобороны РФ.

Добавим, Великобритания согласовала с партнерами «Большой семерки» и Европейского союза санкции в отношении России, которые вступят в силу в случае вторжения в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: