Зеленский полетит в Мюнхен на конференцию по безопасности

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 19 февраля, едет в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. Там он встретится с лидерами Великобритании и Германии.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 19 февраля, едет в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. Там он встретится с лидерами Великобритании и Германии.

Об этом сообщает Офис президента.

Известно, что сегодня состоится визит президента Украины Владимира Зеленского в Мюнхен для участия в ежегодной конференции по безопасности и проведению переговоров, запланированных на этой площадке. Президент Украины планирует встретиться с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцом, с вице-президентом США Камалой Гаррис и с представителями международных финансовых институтов.

Убийства, нападения и этнические причины: что становилось поводом для войны за последнее столетиеЧто становилось поводом к войнам в ХХ и ХХІ веках, смотрите на инфографике «Слово и дело».на територію українського

Зеленский надеется, что во время переговоров удастся договориться о дополнительной военной и финансовой поддержке. После визита президент сразу вернется в Киев.

Напомним, Соединенные Штаты не приветствуют участие президента Украины Владимира Зеленского в Мюнхенской конференции по безопасности, так как считают, что в ситуации, когда вокруг украинских границ российские войска, а на Донбассе - эскалация, ему не следует покидать Украину. По мнению США, отъездом Зеленского на конференцию якобы может воспользоваться Путин.

В США называли даты проведения Мюнхенской конференции, как якобы один из вариантов дат, в которые Россия может напасть на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: