Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
С первыми противотанковыми системами в Украину отправятся инструктора, которые обучат ВСУ обращению с ними
В Белом доме не хотят потерять такой удобный инструмент, как постоянная санкционная угроза, нависшая над СП-2
США и ЕС решили отказаться от тотального отключения России и заменить этот пункт адресными экономическими санкциями против крупнейших банков РФ
Журналисты решили начать расследование после того, как в 2021 году НАПК, проверяя декларацию Горбенко, нашло в ней недостоверную информацию
Судья принял решение перенести оглашение своего вердикта по мере пресечения для экс-президента Украины Петра Порошенко
Алексей Арестович по личным причинам уволился с должности внештатного советника руководителя Офиса президента и спикера украинской делегации в ТКГ.
Украине имеет дело с миллионной армией России. В любой момент может существенно возрасти количество военнослужащих РФ возле украинской границы.
Почему Порошенко подозревается в госизмене и почему публичная ситуация вокруг него может быть выгодна политику, читайте в материале.
В ГБР заявили, что закупки угля из ОРДЛО по инициативе Порошенко и Медведчука мог стоить госбюджету 3 млрд грн.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей двух подозреваемых.
По состоянию на понедельник, 17 января, граждане Украины уже потратили 1,5 млрд гривен в рамках программы еПоддержка.
Власти Германии отправят в Украину своих специалистов по безопасности технологий, которые помогут в расследовании масштабной кибератаки на государственные сайты.
У Путина прокомментировали слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд о 18 сценариях действий США в случае нападения России на Украину.
Украина планирует использовать оружие исключительно для защиты своей территории. Вопрос поставок сегодня снова обсуждали с главой МИД Германии Бербок.
Апелляционная палата решили оставить без движения жалобу на приговор, которым признали виновной бывшую судью одного из райсудов Херсонщины.
В Кремле не видят смысла в проведении саммита с участием президента России Владимира Путина, и президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.
Как городские главы облцентров выполняли обещания в 2021 году и насколько им удалось справиться, смотрите на инфографике.
Министры обороны Беларуси и России запланировали совместные учения вооруженных сил. Они пройдут этой зимой.
Экс-министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина объявили в международный розыск по делу о поставках угля из ОРДЛО.
В Печерском райсуде Киева, где сегодня начали избирать меру пресечения Петру Порошенко, объявили перерыв в заседании на два часа.
Российские войска продолжают накапливаться у украинской границы. В Польше говорят, что нужно быть готовыми к возможному вторжению..
Глава МИД Германии Анналена Бербок перед визитом в Киев и Москву рассказала, чего хочет достичь с помощью этих поездок.
Лукашенко обвинил Украину в наращивании войск у границ Беларуси. Как известно, в Украине возле белорусских границ проводится спецоперация Полесье из-за проблем с мигрантами.