Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Семен Семенченко пообещал, что совместно с депутатами от фракции «Самопомощи» инициирует возобновление работы следственной комиссии по Иловайской трагедии.
Компания «Альянс Энерго Трейд» законтрактовала и поставила в порт «Южный» в Одесской области 6 тыс. тонн индийского дизельного топлива.
Верховная Рада собралась на внеочередное заседание для рассмотрения вопроса об увольнении судей за нарушение присяги. Пользователи в соцсетях активно обсуждают процесс голосования.
Журналисты считают, что пять улиц в центре столицы стоит перекрыть для движения автомобилей, и проиллюстрировали, как они могли бы выглядеть.
ПАО «Укртрансгаз» увеличил поставки природного газа из ЕС на 1,8 млн куб. метров в связи с расширением пропускного коридора на границе со Словакией.
Руководитель проектов по вопросам конституционного права Центра политико-правовых реформ рассказала, смогут ли одиозные судьи остаться в системе.
Кабинет министров намерен увеличить размер компенсации материальных выплат на ритуальные услуги до 7 тысяч гривен.
Сегодня, 29 сентября, Президент Петр Порошенко почтит память жертв трагедии в Национальном историко-мемориальном заповеднике Бабий Яр.
Шесть неядерных стран призвали Генеральную ассамблею ООН юридически запретить ядерное оружие. Дипломаты отправили проект текста о созыве в следующем году специальной конференции ООН.
Печерский районный суд Киева заочно рассмотрит дело пятерых украинских военных, перешедших на сторону оккупационных властей Крыма.
Британские власти арестовали 41-летнего англичанина Бенджамина Стимсона после возвращения с Донбасса, где он воевал на стороне террористов.
Полицейская Ольга Макаренко вовремя не отреагировала на то, что происходит, потому что в это время отвлеклась на третье лицо – водителя маршрутки.
В рамках серии графических материалов о достижениях ГП «Антонов», которые подготовила редакция «Слово и Дело», в данном материале мы расскажем о ближнемагистральном пассажирском самолёте Ан-148.
В полиции сообщили, что в киевском метро участились случаи краж, а также начали происходить грабежи.
В пятерку рейтинга по количеству смертей попали Болгария, Беларусь, Россия, а также Босния и Герцеговина.
Ученый сообщает, что в зоне Вранча в Румынии может произойти землетрясение с магнитудой свыше 7 баллов.
Подозреваемого в убийстве полицейских в Днепре Александра Пугачева отконвоировали из больницы Мечникова в больницу СИЗО.
Международная группа следователей сейчас собирает информацию о двух фигурантов дела, касающееся катастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины в июле 2014 года.
На данный момент в Кабинете электронных сервисов Министерства юстиции Украины уже доступен ряд услуг, для получения которых можно воспользоваться Интернетом.
В ходе электронного аукциона 28 сентября предложенный «Полтавской газонефтяной компании» сжиженный углеводородный газобвалился в цене на на 2650 грн/т – до 17 950 грн/т.
Политический эксперт Александр Москалюк проанализировал с точки зрения международного права и мировых прецедентов возможность создания национальной автономии татар в Крыму.
Расширение перечня создаст условия для привлечения дополнительных средств юридических и физических лиц.
«Слово и Дело» составило инфографику по будущей схеме медицинской страховки в Украине. Как она будет выглядеть и чем отличаться?
Войцех Бальчун сообщил, что Украине понадобится много лет, чтобы полностью модернизировать Укрзализныцю.
Выстрел из зенитно-ракетного комплекса Бук, которым был сбит самолет МН17, был произведен недалеко от Первомайского.