Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Киевский городской голова Виталий Кличко провалил обещание об установке во все столичные дома тепловых счетчиков.
Сегодня, 12 октября, в силу вступило распоряжение КГГА о запрете реализации алкогольных напитков с 23:00 до 10:00.
Из-за обвала стены в одной из школ Василькова было принято решение провести инспекцию всех дошкольных и общеобразовательных учебных заведений Киевской области.
Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии передало Киеву 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники, которая будет работать на улицах столицы в зимний период.
В результате обильных осадков в ряде областей Украины ожидается значительный подъем уровня воды в водоемах.
Сопредседатель Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош поднял вопрос пенсионной реформы.
Завтра, 13 октября, вступит в силу закон, который отменяет для небольших производителей необходимость покупать за 500 тысяч гривен в год лицензии на оптовую торговлю вином, изготовленным из собственного, а не приобретенного сырья.
В Крыму в районе Ялты в четырех километрах от берега затонул российский плавучий подъемный кран, в результате погибли двое рабочих.
По какой причине в Украине нельзя ослаблять налоговую систему и почему украинцы должны научиться уважать силу государства, анализирует в своей авторской колонке для Слова и Дела политический эксперт Валентин Гладких.
Директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» рассказал о готовности Украины к старту отопительного сезона.
В столице уникальный учебный проект под названием Smart City School. Занятия начнутся уже с 7 ноября.
Апелляционный суд города Киева сегодня провел заседание по делу подозреваемых в совершении теракта под стенами ВР 31 августа 2015 года Игоря Гуменюка и Сергея Крайняка.
Инженерная группа «Азов» в статусе оборонного предприятия представила боевую машину пехоты собственной разработки на выставке «Оружие и безопасность».
На месте убийства обнаружены пули калибра 7,62 от Нагана, а также кухонный нож, которым зарезали бывшего милиционера.
Директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» рассказал о ситуации с запасами угля перед стартом отопительного сезона.
В Одесской горадминистрации предупредили горожан о сильном ухудшении погодных условий, жителей просят по возможности не покидать дома.
В мэрии отметили, что собираются подключить отопление на неделю раньше из-за резкого похолодания.
Киевляне в социальных сетях прокомментировали снос незаконных МАФов возле станции метро «Нивки».
Городской совет Василькова перед началом учебного года выделил 9,5 млн гривен на ремонт школы №6, где обвалилась стена.
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко огласил потери Вооруженных сил Украины на Донбассе.
Предложенная фракцией Народного фронта система обязательного медицинского страхования таит в себе массу опасностей для украинцев, считают в Минздраве.
Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что специальная комиссия выяснит, почему произошел обвал капитальной стены в школе в Василькове Киевской области.