Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщила о 55 случаях летального исхода от отравления суррогатным алкоголем.
Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что показатель охвата субсидий по Киеву составляет 18,9%, это в два раза ниже среднеукраинского уровня.
Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что к теплу в стране подключены 55% объектов.
Из-за ветра украинцев призывают не ходить под деревьями и билбордами. В Запорожье стихия повалила шесть деревьев, а в курортном поселке Кирилловка в результате шторма затопило около 30 баз отдыха.
Глава украинского правительства Владимир Гройсман начинает подготовку к зиме, поручив «Укравтодору» проверить готовность снегоуборочной техники.
За сутки с фактического начала отопительного сезона в Киеве ПАО «Киевэнерго» подключило 1,7 тыс. домов преимущественно на Левом берегу, в Соломенском и Святошинском районах.
Во время шторма у берегов Одессы затонули частная яхта и шхуна турецких браконьеров. Оба судна были без экипажа, жертв и пострадавших нет.
В среду, 12 октября, в центре греческого города Афины взорвалась бомба. Это произошло в магазине, который специализируется на продаже литературы.
В связи со стихийным бедствием в Одесской области объявлено чрезвычайное положение. Об этом рассказал руководитель Одесской областной администрации Михеил Саакашвили.
Накануне Дня защитника Украины Слово и Дело составило социальный портрет типичного представителя одной из самых уважаемых и востребованных в наше время профессий – военнослужащего.
Киевэнерго включило отопление уже в 90% столичных детских садов и более чем в 60% школ и больниц и с сегодняшнего дня начали подключать к теплу столичные дома.
С начала года на военную службу по контракту привлекли свыше 50 тыс. человек, что дало м возможность укомплектовать все военные части.
До конца года в Киеве должно появиться десять новых низкопольных трамваев, а в следующем году начнется масштабная реконструкция путей.
Эксперт Харьковской правозащитной группы поделился соображениями относительно дела журналиста Романа Сущенко.
Желающие смогут помочь бойцам: по адресу город Киев, улица Грушевского, 7 с 10:00 до 14:00 будет организован пункт сбора крови для раненых военнослужащих.
В Украине возобновлена реализация программы так называемых теплых кредитов. Слово и Дело решило напомнить, кто и как может ими воспользоваться.
ПАО «Укртрансгаз» прекращает закачку природного газа в подземные хранилища газа с 13-14 октября в связи с фактическим вступлением Украины в отопительный сезон.
К 2020 году Укрзализныця планирует реформировать пассажирский сектор. Компания планирует создать частное акционерное общество Пассажирская компания.
Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак провалил свое обещание насчет расторжения контракта с поставщиками некачественной продукции.
Новой эпидемии гриппа в Минздраве не ожидают. Вирусы старые и знакомые, ничего трагического в них нет.
Министр информационной политики Украины Юрий Стець считает возможный переезд крымскотатарского телеканала ATR в Литву неприемлемым и намерен поднять вопрос о выполнении решения Кабинета министров Украины о выделении каналу средств на следующем заседании правительства.