За минувшую неделю грипп забрал жизни трех украинцев

Читати українською
На прошлой неделе в Украине зарегистрировано три летальных случая гриппа: два в Кировоградской и один в Сумской областях.

На прошлой неделе в Украине зарегистрировано три летальных случая гриппа.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра гриппа и ОРВИ Министерства здравоохранения Украины, пишет «Слово и Дело».

По данным Центра, самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Киевской области, самый низкий – в Тернопольской. Отмечается, что интенсивность эпидемического процесса в Украине с 23 по 29 января – на низком уровне. Наблюдается снижение темпа прироста заболеваемости населения страны на 4,5%.

Грипп в Украине: медики регистрируют резкое снижение показателей заболеваемостиРуководитель Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан отметил, что на сегодня ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Украине контролируема.

На отчетной неделе (с 23 по 29 января) темп прироста заболевших среди взрослых уменьшился на 19%, а среди детей до 17 лет – увеличился на 7%. Превышенный эпидемический порог зафиксирован только в Волынской области, превышение – на 22,2%.

«За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 181 729 человек, из них 62,4% – дети в возрасте до 17 лет. Госпитализированы 6 114 человек – 3,4% заболевших. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 4,5% меньше предыдущего периода», – говорится в сообщении.

Напомним, что медики ожидают очередную вспышку заболеваемости гриппом с февраля по апрель. Также ранее в Минздраве сообщали, что с начала эпидемического сезона в стране от гриппа умерли 18 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: