Регистрация на ВНО стартует 6 февраля

Читати українською
На следующей неделе начнется регистрация на основную сессию Внешнего независимого оценивания. Регистрация продлится с 10 часов 6 февраля до 17 марта.

На следующей неделе начнется регистрация на основную сессию Внешнего независимого оценивания. Регистрация продлится с 10 часов 6 февраля до 17 марта.

Об этом на брифинге сообщил директор УЦОКО Вадим Карандий, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Он также отметил, что изменения в регистрационных данных будут вноситься до 31 марта. Основная сессия ВНО продлится с 23 мая по 16 июня.

С 3 по 20 мая пройдет регистрация на дополнительную сессию ВНО для участников АТО и лиц, проживающих на неконтролируемых территориях. Дополнительная сессия пройдет с 3 по 12 июля.

Обязательный предмет для ВНО, результаты которого будут учитываться как государственная итоговая аттестация, – украинский язык и литература. Вторым обязательным предметом является математика или история Украины. Результаты этих предметов также будут засчитаны как ГПА. Третий предмет выпускник выбирает из перечня 12 предметов, по которым проводится тестирование. Четвертый предмет выпускник выбирает по собственному желанию, результаты по нему будут засчитаны как результат для поступления в вузы.

До 2020 года в Украине проведут госаттестацию научных учрежденийМинистерство образования Украины намерено провести государственную аттестацию около 550 научных учреждений до 2020 года.

Директор УЦОКО подчеркнул, что учебное заведение не может влиять на выбор учащимися предметов для сдачи ВНО.

Выпускники школ регистрируются через общеобразовательное учреждение. Все остальные лица, желающие сдать ВНО могут зарегистрироваться самостоятельно через сайт УЦОКО и региональные центры.

При поступлении в вузы в 2017 году будут учитываться результаты ВНО 2016 года.

Напомним, в декабре прошлого года правительство поддержало переход на 12-летнюю систему школьного образования и повысило должностные оклады учителям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: