В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
2017 год должен стать определяющим в судьбе временно оккупированной части Донбасса. Что делать дальше, учитывая фактор неработающих Минских договоренностей?
В 2016 году благодаря международным закупкам вакцин удалось сэкономить 3 миллиона долларов. Средства, которые не были использованы, возвращаются в Государственный бюджет.
В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ назвали место, где перезахоронят поэта Александра Олеся.
Кабинет министров Украины принял решение о реконструкции автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп.
Авиакомпания Wizz Air (Венгрия) намерена запустить 3 рейса из Киева в Варшаву (Польша), Нюрнберг (Германия) и Копенгаген (Дания) в 2017 году.
В столичном Апелляционном суде перенесли дату рассмотрения жалобы Антикоррупционной прокуратуры в деле главы ЦИК Михаила Охендовского.
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун способна преодолеть коррупцию в системе здравоохранения.
В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе продолжают верить, что Россия поможет с решением конфликта в Украине.
Хронология наиболее резонансных покушений на жизнь украинских политиков, которые произошли в 2016 году.
В столичной прокуратуре рассказали об уголовном производстве в отношении подозреваемого в смертельном ДТП на Левобережной Станислава Толстошеева.
«Слово и Дело» решило напомнить политикам об их обещаниях относительно решения проблем зоны отчуждения ЧАЭС и людей, пострадавших от аварии на электростанции.
В Министерстве инфраструктуры Украины запланировали запуск пилотного проекта электронного билета на март-апрель.
В Совете общественного контроля при Антикоррупционном бюро приняли решение относительно победителя конкурса на должность главы Одесского теруправления НАБУ.
Правительство решило передать из управления Национального банка полиграфкомбинат «Украина» в сферу управления Минэкономразвития.
Высокий суд Лондона начал рассматривать долговой спор между Российской Федерацией и Украиной на сумму 3 миллиарда долларов.
В Министерстве финансов Украины рассказали, кто возглавил наблюдательный совет «ПриватБанка», и о его новом аудиторе.
Украэрорух в 2016 году обслужил меньше авиарейсов, чем в 2015 году из-за закрытия части воздушного пространства.
Паспорт гражданина Украины занял 46-е место из 95-ти в мировом рейтинге влиятельности паспортов.
Народные депутаты в 2016 году получили 29 миллионов гривен из бюджета на компенсацию аренды жилья.
Крымские музеи готовят апелляцию по решению Стокгольмского суда о возвращении скифского золота Украине.
Государственное агенство Украины по вопросам кино запретило показ в стране еще 18 фильмов из Российской Федерации.
Синоптик Наталья Диденко назвала виновника подозрительного смога в Киеве. По ее словам, его вызвал антициклон Бригитта.
Часть бывших бойцов спецподразделения Беркут, которых подозревают в расстреле активистов на Майдане, скрывается в России и получила российское гражданство.
Вернувшийся из Турции журналист Максим Кречетов рассуждает о разнице между украинским и турецким менталитетами, о том, почему украинцы не научились уважению и доброжелательности, и том, как это в конечном итоге влияет на судьбу нашей страны.
Верховная Рада Украины утвердила новый праздник – День украинского добровольца, который будут омечать 14 марта.
С момента оккупации Автономной республики Крым прошло почти три года. Как изменилась жизнь крымчан за этот период? «Слово и Дело» подготовило инфографику, в которой можно ознакомиться с динамикой основных макроэкономических показателей полуострова с 2013 года.