Кличко объяснил, почему уходит из бокса, и рассказал о новой карьере

Читати українською
Украинский боксер Владимир Кличко заявил о завершении спортивной карьеры. Он отменил матч-реванш с британцем Энтони Джошуа.

Украинский боксер Владимир Кличко заявил о завершении спортивной карьеры. Он отменил бой-реванш с британцем Энтони Джошуа.

Соответствующее заявление Кличко опубликовал на YouTube, передает «Слово и Дело».

«В определенный момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны или хотим переключить, так сказать, нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе, к новым вызовам, испытаниям, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правил, и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением. Но я абсолютно готов к новым испытаниям. Я жду и надеюсь, что моя последующая карьера, которую я спланировал и уже параллельно начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая», – заявил он.

«Я стал таким человеком, каким хотел быть», – подытожил Кличко.

РешениеKlitschkoOfficial

29 апреля Владимир Кличко провел свой последний профессиональный бой против британского боксера Энтони Джошуа. В поединке за чемпионские пояса сразу по трем престижным версиям – WBA, IBF и IBO – Владимир Кличко проиграл техническим нокаутом.

Ломаченко и Кличко попали в топ самых высокооплачиваемых боксеровВасилий Ломаченко и Владимир Кличко попали в рейтинг самых высокооплачиваемых боксеров мира.

41-летний Кличко начал свою звездную карьеру и стал всемирно известным после олимпийского золота в супертяжелом весе на Играх в Атланте 1996 года. Свой первый профессиональный пояс Владимир получил в 2000 году.

Его карьера длилась 27 лет. Всего за свою карьеру он был обладателем чемпионских титулов в тяжелом и супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO и WBA.

Все свои пояса он потерял 2015 года, когда проиграл чемпионский бой британцу Тайсону Фьюри.

За десятки лет профессиональной карьеры Владимир Кличко провел 69 боев, из которых 64 выиграл, в том числе 53 нокаутом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: