Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Казалось бы, после Революции Достоинства вряд ли найдутся политики, которые решатся повторить путь команды экс-президента Виктора Януковича. Однако история, похоже, имеет свойство повторяться.
Нацсовет оштрафовал телеканал СТБ за трансляцию известных шоу. Шоу транслировались в доступное детям время и содержали сцены насилия, жестокости, а также непристойные слова.
Количество российских «гуманитарных конвоев» на оккупированные РФ территории Донбасса сократится с двух до одного в месяц начиная с апреля.
Полковник вооруженных сил РФ Анатолий Синельников и «военный комендант Докучаевска» Юрий Шпаков причастны к обстрелу пассажирского автобуса под Волновахой в январе 2015 года.
Во Львовской областной государственной администрации прокомментировали протесты на шахтах Львовской области.
В Европейском парламенте подтвердили намерения отменить визовый режим с Украиной в ближайшие месяцы.
Сегодня исполняется 203 года со дня рождения выдающегося украинского поэта и художника, основоположника новой украинской литературы Тараса Шевченко.
Народный депутат Андрей Шинькович обещал инициировать представление о внесении изменений по вопросу зарплаты для народных депутатов, так как увеличение ее размера позорило законодательный орган. Однако и через полгода обещание не выполнено.
Президент Петр Порошенко наградил Шевченковскими премиями самых именитых деятелей культуры Украины в 2017 году.
23 марта в Брюсселе Нидерланды, Дания и Германия подпишут соглашение о строительстве крупного хаба ветровой энергии в Северном море.
В Закарпатской областной государственной администрации просят министра внутренних дел и главу Национальной полиции уволить руководителей патрульной полиции Мукачево и Ужгорода.
Топонимы и памятные знаки, посвященные великому украинскому поэту Тарасу Шевченко, есть не только в Украине, но и во всем мире. Где именно – показало «Слово и Дело».
Глава украинского государства Петр Порошенко подумывает о введении квот на украинский язык на телевидении.
По состоянию на 8 часов 9 марта в Киеве отмечается туман с ухудшением видимости до 100-200 м, который сохранится и 10 марта.
Сегодня шахтеры из Червонограда Львовской области будут пикетировать областной суд с требованием выплатить им зарплату. Горняки уже перестали отгружать уголь потребителям.
«Слово и Дело» собрало самые главные обещания членов правительства по реформированию отдельных сфер жизни страны уже в 2017 году.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали о проблемах Авдеевки, которую продолжают обстреливать боевики.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о прошедших сутках вблизи линии разграничения.
9 марта погоду большей части Украины будет определять гребень антициклона, температурный фон существенно не изменится, на западе страны возможен дождь.
По данным Детского фонда ООН, в 2015 году в Украине было зафиксировано 120 случаев материнской смертности и 2378 случаев смерти младенцев в первые 28 дней жизни.
В военном блоке НАТО акцентировали внимание на скорейшем разрешении существующих противоречий в торговле с оккупированными территориями Донбасса в рамках закона.
В Соединенных Штатах Америки начато расследование публикации WikiLeaks о масштабной утечке данных из ЦРУ о кибершпионаже.
Исландия станет первой страной в мире, которая обяжет работодателей уравнять заработную плату независимо от пола, этнической принадлежности, сексуальной ориентации или национальности.
Туман, который окутал Киев, является типичным явлением для мегаполисов и связан исключительно с погодными условиями.
Канцлер Австрии Кристиан Керн призвал к усилению давления на страны Евросоюза, которые не уделяют проблеме беженцев должного внимания.
Международный комитет Красного Креста ведет переговоры по обе стороны линии соприкосновения относительно расширения своей миссии на Донбассе.
Украинский МИД представил союзникам по НАТО свою правовую позицию о рассмотрении дела в Международном суде ООН относительно нарушения РФ международных конвенций.