«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Фонд Марка Цукерберга вложит 3 миллиарда долларов в исследования в области здравоохранения.
ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных команд по футболу по состоянию на февраль 2017.
Правительство Молдовы основало специальную награду для участников ликвидации аварии на ЧАЭС.
Организаторы книжной выставки в Минске запретили российскому издательству выставить антиукраинские книги.
Депутаты Львовского городского совета проголосовали за двукратное уменьшение платы за парковку в городе.
Сегодня, 9 февраля, в 23.00 в эфире общественно-политического ток-шоу Право на власть на телеканале 1+1 гости и эксперты обсудят обострение на всех фронтах – и на Восточном военном, и на Западном дипломатическом.
В пятницу, 10 февраля, температура воздуха уже покажет более-менее вменяемые градуса, ожидается -4-10 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
На восемь общенациональных и региональных вещателей наложены штрафы за несоблюдение квоты трансляции украинских песен и ведения программ на государственном языке на общую сумму 500 тысяч грн.
Сервисные центры МВД с 9 февраля начали выдавать международные водительские удостоверения, которые можно получить только при наличии национального водительского удостоверения.
Киевский городской совет предоставил разрешение на выделение участка для строительства Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни – музея Революции Достоинства.
Эксперты прокомментировали инцидент с участием нардепа Алексея Гончаренко возле посольства Германии.
Из Чонгара на аннексированный Российской Федерацией полуостров Крым начали транслировать украинское радио.
Главой наблюдательного совета ПАО Национальная общественная телерадиокомпания Украины избрана Татьяна Лебедева.
Может ли народный депутат безнаказанно хулиганить и заниматься порчей чужого имущества, если, согласно Конституции, его нельзя привлечь к ответственности? Эксперт по правовым вопросам Александр Москалюк утверждает, что это не совсем так.
Народный депутат Дмитрий Андриевский не выполнил обещание провести в 2016 году реконструкцию бассейна Киевской детской клинической больницы номер 3.
Несмотря на аномальные снегопады в Киеве, украинская зима, по статистике, далеко не самая снежная в Европе.
Взрыв произошел на АЭС на северо-западе Франции. По предварительным данным, пострадали пять человек. Угрозы выброса радиоактивных веществ нет, утверждают власти.
Киевсовет планирует увеличить финансирование мероприятий по организации и проведению конкурса Евровидение.
Девелоперско-строительная компания Т.М.М. планирует реализовать проект строительства завода по переработке твердых бытовых отходов в электроэнергию возле ТЭЦ-6 в Киеве.
Размер пенсионного обеспечения не может показывать быстрый рост из-за дефицита Пенсионного фонда.
В «ДНР» и «ЛНР» в расход пошли символические, медийные фигуры. Скоро дело дойдет до менее известных боевиков, считает блогер Виктор Трегубов.
9 февраля в горах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей сохранится значительный (3-й) уровень лавинной опасности.
Поступок депутата от БПП Алексея Гончаренко в посольстве Германии: хулиганский акт или спланированная властями провокация.
Сначала новую систему опробуют в международном аэропорту города Шэньчжэнь, а до конца года ее введут во всех пунктах пересечения границы.