Работник Агентства розыска коррупционных активов получил миллион в подарок

Читати українською
Родственница подарила сотруднику новосозданного Агентства по розыску коррупционных активов миллион гривен.

Главный специалист отдела договорной работы юридического управления центрального аппарата Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений Вахтанг Бочоришвили получил от родственницы миллион гривен в подарок.

Такое сообщение об изменении имущественного состояния он подал в Единый государственный реестр деклараций, пишет «Слово и Дело».

Согласно поданному документу, Бочиришвили получил от гражданки Украины Ларисы Федоровны Бочоришвили, вероятно, своей матери, один миллион гривен в подарок. Человек с такими ФИО является соучредителем ООО «Славутыч».

В электронной декларации за 2016 год сотрудник АРМА указал, что владеет двумя киевскими квартирами площадью 55,8 и 48,6 кв. м и земельным участком в н. п. Литки Броварского района Киевской области. Ранее Бочоришвили продал одну из своих квартир. Он также задекларировал свой автомобиль Volvo XC70 2009 года выпуска.

Кроме того, Бочоришвили держит наличными по 5 тысяч евро и долларов, на банковских счетах у него еще 5 тысяч долларов, а также 45 345 гривен на корпоративном негосударственном пенсионном фонде Национального банка Украины.

Напомним, народный депутат Вадим Новинский приобрел новый минивэн почти за три миллиона гривен.

Ранее отец подарил полицейскому из Львовской области квартиру.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: