Сводки штаба АТО 25 сентября: более 20 обстрелов, есть раненые

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения по состоянию на 6 часов 25 сентября.

24 сентября российско-оккупационные войска 22 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего двое военных получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Вечером и ночью в районе проведения АТО снова было неспокойно. Российско-оккупационные группировки не прекращали обстрел наших позиций на всех направлениях, однако прошедшие сутки враг не применял минометов и другого тяжелого вооружения ... Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 18 обстрелов, когда возникала угроза жизни наших военных, силы АТО отрывали огонь. В результате боевых действий двое украинских бойцов получили ранения. Потери врага уточняются», – говорится в сообщении.

На приморском направлении в конце суток боевики дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям украинской армии у Водяного и Гнутово.

На донецком направлении с этого же оружия НВФ дважды открывали огонь на подступах к Светлодарску. В районе Авдеевки и шахты «Бутовка» работали крупнокалиберные пулеметы боевиков.

На луганском направлении около 17:00 боевики начали обстрел из гранатомета и стрелкового оружия опорного пункта сил АТО у Новозвановки. Украинские военные жестко ответили врагу. В результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Пострадавшего сразу госпитализировали. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, на этом же направлении боевики применяли гранатометы неподалеку от Крымского, Донца и Валуйского.

Напомним, в штабе рассказали о ситуации на Донбассе 24 сентября.

Ранее в ОБСЕ заявили, что боевики «ЛНР» укрепляют свои позиции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: