Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
Руководство украинской спецслужбы провело встречу с представителями Конгресса Соединенных Штатов Америки.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о планах реформирования системы госуправления.
С 15 мая вагоны литовской государственной железнодорожной компании больше не будут добавлять к российскому поезду.
Министры финансов и главы нацбанков стран Большой семерки на встрече в Италии договорились о совместной борьбе с международными кибератаками.
Министерство здравоохранения Украины планирует создать интерактивную карту, на которой будут отражены поставщики реабилитационных услуг во всех регионах.
Бюджет начатой в апреле текущего года государственной программы Доступные лекарства, которая предусматривает обеспечение препаратами больных астмой, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, будет увеличен до 750 млн гривен.
На данный момент динамовцы имеют в активе 15 чемпионских титулов Украины, 11 национальных Кубков, 6 Суперкубков Украины, 1 Суперкубок УЕФА и два Кубка обладателей кубков.
Президент Петр Порошенко подписал указ №128/2017 о создании военно-гражданской администрации в Торецке Донецкой области.
Несмотря на обещание народного депутата и главы ФФУ, в Украине так и не появилась система футбольной прокуратуры.
В Украине через несколько дней запустят первый онлайн-реестр спасения объектов культурного наследия.
Российско-оккупационные силы активно обстреливали населенные пункты и позиции ВСУ из минометов и 152-мм артиллерии.
В финале выступят 26 стран: по 10 полуфиналистов, страны Большой пятерки Германия, Франция, Италия, Испания и Великобритания и Украина как принимающая страна.
На открытие выставки пригласили иностранных журналистов, освещающих 62-й международный песенный конкурс Евровидение.
В соцсетях появились фотографии людей, которые могут быть организаторами стычки и избиения ветеранов АТО в Днепре 9 мая.
Погоду в Украине будут определять атмосферные фронты. Температура в большинстве областей – не выше 15 градусов.
Политолог Валентин Гладких рассказывает об исторической политике, связанной с Днем победы над нацизмом.
В Украине за прошлый отопительный период сумма неиспользованных субсидий составила более 14 млрд гривен.
В РФ магов и колдунов предлагают легализовать, обложить налогами и снабдить кассовыми аппаратами.
В ОРДЛО завершился процесс верификации лиц, которые совершили преступные действия против Украины, но которых можно помиловать, ради освобождения пленных украинцев.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал в цифрах о пенсионной реформе, которую планируют принять до конца мая текущего года.
Движение столичного ночного троллейбусного маршрута № 93Н завтра, 13 мая, с 00:50 до 3:50 будет организовано по измененному маршруту.
Прокуратура Рима проводит расследование по факту взрыва в итальянской столице, не исключено, что за ним могут стоять анархисты
Правозащитник рассказал, какое влияние окажет закрепление в Конституции Украины Крымскотатарской автономной республики.
Поводом для открытия уголовного дела стала попытка несанкционированного митинга в областном центре Ровенской области.
Журналист Денис Попович рассказывает о возможности оккупации Беларуси российскими войсками после совместных учений.
По сообщению Украинского гидрометцентра, в выходные, 13 и 14 мая, в Украине ожидается прохладная погода с дождями.