Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Решение СНБО блокировать российские соцсети было поддержано единогласно – в том числе и руководителем министерства информационной политики Юрием Стецем, который обещал их не блокировать.
Политические эксперты поделились соображениями о целесообразности и целях введения запрета на российские соцсети.
Глава Минсоцполитики Андрей Рева считает ввод накопительной системы пенсий несвоевременным, поскольку она уместна только в случае бездефицитности солидарной пенсионной системы.
В Министерстве иностранных дел РФ отреагировали на желание Канады ввести новые санкции против России.
Рано утром в Кропивницком взорвали «Ниву», за рулем которой находился служащий одного из госучреждений города.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что берет на себя обязательство до конца года внести законопроект об осовременивании пенсий военным пенсионерам.
Экс-министр топлива и энергетики объяснил, к каким последствиям может привести политика повышения тарифов на коммунальные услуги.
Судьи Конституционного суда не смогли назначить нового председателя на специальном заседании.
Министерство образования Украины намеренно ввести 12-летние образование в школах не ранее 2028 года.
В Совете национальной безопасности и обороны прокомментировали возможность обхода блокировки соцсетей.
Фрегат Военно-морских сил ВСУ Гетман Сагайдачный только недавно отремонтировали, как он вышел из строя по вине предприятия подрядчика, которое производило ремонт.
Все школы города Мариуполя постепенно перейдут на украинский язык - родителей убеждают, что так дети будут иметь больше возможностей реализовать себя.
В Винницкой области СБУ вместе с прокуратурой остановили проведение акции по заказу российской стороны.
Предложенный Кабинетом Министров проект пенсионной реформы предусматривает восстановление социальной справедливости и позволяет побороть теневую занятость.
Меньше всего школ с украинским языком преподавания расположены в Донецкой, Луганской и Одесской областях, а на русском обучают почти в половине частных школ.
Российский саксофонист Игорь Бутман оказался внесен в базу данных украинского сайта Миротворец из-за посещения Крыма.
В Киеве на проспекте Героев Сталинграда провалился асфальт из-за того, что прорвало теплосеть.
Компания SpaceX примет участие в проекте Elysium Star II по запуску на орбиту мемориального корабля с находящимся на нем прахом умерших.
Forbes опубликовало ежегодный рейтинг самых успешных и знаменитых женщин Соединенных Штатов Америки.
Госдеп США настаивает на том, что не делал официальных заявлений по поводу введения Украиной санкций против российских IT-компаний.
Пророссийские террористические группировки На Донбассе вечером 18 мая обстреляли жилой сектор Бердянского применив запрещенное Минскими договоренностями оружие большого калибра.
Символика дивизии СС Символика дивизии СС «Галичина» не подпадает под закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов» и не может считаться символикой нацистского режима.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения Украина занимает сорок четвёртое место по количеству убийств по отношению к 100 тысячам населения.
Авиаудар был нанесен в ответ на наступление сторонников сирийского правительства на поддерживаемые США силы оппозиции.
Охранник народного депутата Дмитрия Яроша, который подозревается в огнестрельном ранении таксиста, арестован сркоом на 60 дней без права освобождения под залог.
В Нью-Йорке на Таймс-сквер автомобиль на большой скорости въехал в толпу пешеходов, в результате чего погиб человек.
Интернет Ассоциация Украины сравнила указ о блокировании российских сайтов с появлением политической цензуры в стране.