«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Луценко: Кацубу не отпустили. Он дал ценные показания о высокопоставленных чиновниках тогдашнего сектора власти Януковича. Также он заплатил 100 млн гривен, получил по этой сделке 18 месяцев лишения свободы.
Глава Комитета экономистов объяснил, почему Украина должна не просто ввести санкции, а запретить деятельность Сбербанка России на своей территории.
Государственная аудиторская служба во время ревизии деятельности «Киевавтодора» обнаружила завышение подрядчиками стоимости ремонта дорог на сумму около 11 миллионов гривен.
Если будет достаточно оснований, дело перейдет в Главное следственное управление Генпрокуратуры и может привести к предъявлению подозрения народному депутату Парасюку.
Мэр Ровно Владимир Хомко провалил обещание упорядочить площадь напротив областной филармонии, данное еще в 2015 году.
ГПУ: Александр Кацуба пошел на сделку со следствием, заплатил 100 миллионов гривен в Бюджет и рассказал следствию очень важные факты по делу о хищении денег.
На данный момент неизвестно, из какого аэропорта столицы будет осуществлять рейсы лоукостер Ryanair.
Кто из парламентариев нарушил и какие именно нормы регламента сегодня в зале Верховной Рады, объяснил эксперт «Слова и Дела» Александр Москалюк.
С развитием рынка воздушных перевозок в Украине все более актуальным становится вопрос готовности наземной инфраструктуры. Как политики выполняют свои обещания по этому поводу, выясняло «Слово и Дело».
Политолог предположил, сколько еще может продлиться блокада Донбасса, и объяснил, к чему приведет силовой вариант решения проблемы.
Свою реакцию на мораторий СНБО озвучил лидер боевиков Денис Пушилин. Он заявил, что введеная Украиной полная транспортная блокада ОРДЛО является прямым нарушением Минских договоренностей.
В украинском Кабинете министров сделали заявление в связи с действиями правоохранителей в отношении участников блокады ОРДЛО.
Верховная Рада приняла решение о включении законопроекта о двойном гражданстве. Однако от фракции Батькивщины его поддержали лишь 8 из 18 зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовал и Крулько.
Решение о временном прекращении транспортного сообщения с оккупированным Донбассом не касается гражданского транспорта и личного имущества, заявил Аваков.
В энергетическом холдинге ДТЭК рассказали о потере контроля над предприятиями в самопровозглашенных республиках.
Турчинов поручил Нацбанку и СБУ в течение суток решить вопрос о применении санкций в отношении банков Украины, в капитале которых есть российская доля.
В конфликте на Донбассе пострадали более 33 тысяч человек среди гражданского населения, ВСУ и вооруженных групп.
Экономический эксперт оценил ситуацию вокруг отделения Сбербанка РФ в Украине и рассказал, есть ли основания для введения санкций.
Вице-спикер прокомментировала требование депутатов покинуть занимаемый пост: пусть решает парламент.
Из Львова компания Ryanair запустит рейсы в Берлин, Краков, Вроцлав, Будапешт, Лондон, Эйндховен и Мемминген.
В 2017 году Министерство образования и науки Украины намерено увеличить поддержку молодых ученых.
Совет нацбезопасности поддержал временное прекращение транспортного сообщения с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей в связи с захватом украинских предприятий и обострением ситуации в зоне АТО.
15 марта трехлетие пребывания в должности черкасского областного головы празднует Юрий Ткаченко, «Слово и Дело» решило узнать, как он выполняет свои обещания.
Заместитель главы парламента Оксана Сыроид обратилась в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой разобраться в инциденте в Раде.