Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
В ГПУ заявляют о наличии обстоятельств, которые мешают экстрадиции экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили в Грузию.
Генеральный прокурор Юрий Луценко во время визита в Харьков 3 октября анонсировал возвращение местного футбольного клуба «Металлист» в собственность государства.
В Министерстве иностранных дел озвучили официальную позицию Украины по референдуму в Каталонии.
Через два дня после проведения референдума о независимости от Испании в Каталонии началась общенациональная забастовка, созванная профсоюзами.
Жители оккупированного пророссийскими боевиками села недалеко от Мариуполя требуют, чтобы террористы покинули населенный пункт.
Зампредседателя главка Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области нашел 700 тысяч на новый автомобиль.
Парламент продолжает рассматривать поправки к законопроекту о судебной реформе и готовится перейти к законопроекту о пенсионной реформе.
В автомобиле стрелка найдены также несколько фунтов нитрата аммония, который может использоваться для изготовления бомб.
Неразорвавшаяся авиабомба времен Второй мировой войны была обнаружена 2 октября на месте строительных работ в берлинском районе Шенеберг и через некоторое время обезврежена.
Венгерский министр иностранных дел заявил о том, что румынская сторона поддерживает их позицию относительно украинского образовательного закона.
Люди с пониманием относятся к демонтажу этих сооружений возле метро, однако недоумевают, почему убирают киоски возле рынка.
По состоянию на утро 3 октября на территории военных складов в районе Калиновки Винницкой области открытых очагов горения и взрывов боеприпасов не наблюдается.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизил линии разграничения по состоянию на 6 утра 3 октября.
Пожар в помещении финансового учреждения начался около 2:40. Прибывшие на место инцидента сотрудники экстренных служб оперативно потушили возгорание.
«Слово и Дело» рассказывает, чего ждать от парламента на этой пленарной неделе исходя из позиций фракций, озвученных на согласительном совете.
Подозреваемый в смертельной стрельбе в Лас-Вегасе, где погибли более 58 человек, незадолго до трагедии совершал крупные денежные переводы, связанные с азартными играми.
В сирийской столице Дамаск в понедельник, 2 октября, два террориста-смертника напали на полицейский участок, убив ряд мирных жителей и полицейских.
Спасатели предупредили украинцев о высокой пожарной опасности 3 по 6 октября. В нескольких областях Украины с 3 по 6 октября сохранится высокая пожарная опасность.
В пгт Глеваха Киевской области технический поезд столкнулся с автомобилем, в результате один человек погиб, еще один травмирован.
Американский президент Дональд Трамп объявил пятидневный траур в связи со стрельбой в Лас-Вегасе.
Министр финансов Великобритании постарался сгладить противоречия, существующие в кабинете Мэй.
Количество пострадавших в результате референдума в Каталонии возросло в понедельник, 2 октября.
Навального арестовали на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях.
В Запорожье задержали хозяйку хостела, при пожаре в котором погибли пять человек. Предварительная причина пожара – воспламенение электросети в коридоре хостела.
Президент США Дональд Трамп в своем заявлении по поводу массовой стрельбы в Лас-Вегасе назвал инцидент «актом абсолютного зла».
Глава каталонского правительства Карлес Пучдемон заявил, что не заинтересован в «травматическом» разрыве Каталонии с Испанией и предложил премьер-министру Испании Мариано Рахою переговоры под эгидой Евросоюза.
С 1 октября минимальный размер пенсии вырастет не до 1373 гривны, как планировалось ранее, а в 1452 гривен.
«Слово и Дело» начинает серию инфографик, посвященных работе депутатов в мажоритарных округах. Начнем с газификации в Черкасской области.
Аналитики «Слова и Дела» отследили главные исторические этапы борьбы каталонцев за независимость.
Полиция американского штата Невада озвучила новые данные по погибшим и раненым после стрельбы в Лас-Вегасе.