Паралимпиада-2018: еще одна медаль для Украины

Читати українською
На пятый день соревнований Паралимпийских зимних игр украинка Оксана Шишкова завоевала «бронзовую» медаль.

Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований, пишет «Слово и Дело».

Шишкова уступила чемпионке в данной дисциплине белоруске Светлане Саханенко (4: 29,9 мин) 15,7 секунды. «Серебро» завоевала нейтральная паралимпийская атлетка Михайлина Лысова +14,1 с.

Другая паралимпийская спортсменка из Украины Ольга Прилуцкая удачно прошла квалификационные гонки, но не преодолела полуфинальный барьер турнира.

Напомним, ранее на Паралимпиаде в Южной Корее Шишкова выигрывала «золото» и «серебро» в биатлоне и «серебро» в лыжной гонке на 15 км.

Также стало известно, что по количеству медалей украинцы занимают второе место в медальном зачете.