«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Оболонский районный суд Киева проведет подготовительное заседание по делу по обвинению в организованном разбойном нападении на магазин сына народного депутата Игоря Попова Богдана.
2 марта в Украине вследствие перемещения активного циклона ожидается холодная погода. Температура воздуха днем 2-8 градусов мороза, ночью 8-15 градусов мороза.
Апелляционный суд Парижа оставил в силе решение о продлении ареста художника Петра Павленского, заседание состоялось в открытом режиме.
В Житомирской области полиция задержала «вора в законе» по кличке Полик. После задержания ему пришлось покинуть территорию Украины.
Лоукостер Ryanair начнет выполнять полеты на украинском рынке с маршрута в Киев, а через некоторое время добавит Львов.
Дегтяренко заявил о разработке проекта закона, который должен разрешить частным компаниям вести бизнес в ракетно-космической отрасли.
Министерство обороны США ознакомлено с заявлением президента России Владимира Путина о наличии у России оружия, способного преодолевать систему противоракетной обороны и полностью готово к этому.
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что отказывается участвовать в выборах президента Женералитата Каталонии.
Городские власти Одессы предупредили, что 2 марта в городе и области стоит ожидать жесткой зимы: по региону объявили штормовое предупреждение.
Министр иностранных дел Павел Климкин 2 марта 2018 года посетит Львов с рабочей поездкой, 3 марта посетит Польшу для участия в поминальных мероприятиях.
Святошинский районный суд Киева избрал лидеру добровольческого движения «ОУН» Николаю Коханивскому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста без ношения электронного браслета.
Суд присяжных в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) предъявил обвинения двум мужчинам в организации поставки в Украину огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств ночного видения.
Как сообщили в Госкомтелерадио, приказ об отказе выданный на основании решения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции.
Сотрудники СБУ под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры разоблачили на взятке руководителя одного из подразделений Винницкой облгосадминистрации.
Специализированная антикоррупционная прокуратура подала апелляционную жалобы на решение об отказе отстранять городского голову Одессы Геннадия Труханова.
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила болгарскую вакцину против туберкулеза (БЦЖ).
Петр Порошенко 28 февраля провел пресс-конференцию. Что президент обещал украинцам - на инфографике Слова и Дела.
Мэр Киева Виталий Кличко приостановил сессию и в связи с экстремальными погодными условиями распорядился, чтобы депутаты разъехались по районам и организовали работы по уборке снега.
Маршруты практических экзаменов для получения водительского удостоверения теперь доступны онлайн.
Снегопады парализовали большинство городов Украины. Слово и Дело разбиралось, как чиновники обещают бороться с непогодой.
В феврале чиновники высшего эшелона власти и политики, как весну, почувствовали приближение выборов и наобещали больше обычного. Кто стал лидером по заверениям, изучали аналитики Слова и Дела.
По ходатайству Генпрокуратуры бизнесмену Петру Дыминскому, которого разыскивает Интерпол, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Столичная власть обратилась к Минобороны и МВД с просьбой направить личный состав на уборку улиц города, поскольку размер стихии превышает силы столичных коммунальных служб, а погодные условия в ближайшие сутки не улучшатся.
Апелляционный суд Киева разрешил ГПУ специальное (заочное) расследование против депутата Государственной думы РФ, бывшего «прокурора» аннексированного Крыма Натальи Поклонской.
Владимир Омелян в прошлом месяце не внес в Раду законопроект о стимулировании спроса на изготовление электромобилей.