СБУ задержала на взятке чиновника Винницкой ОГА

Читати українською

Сотрудники СБУ под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры разоблачили на взятке руководителя одного из подразделений Винницкой облгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает «Слово и Дело».

Борьба с элитной коррупцией: почему это возможно у других и что не так в УкраинеГлава парламента Андрей Парубий допускает, что Рада сможет рассмотреть закон об антикоррупционном суде в первом чтении уже 1 марта. О голосовании и борьбе с элитной коррупцией рассуждали эксперты.

Правоохранители установили, что государственный служащий через посредника требовал сорок тысяч гривен от местного предпринимателя за получение разрешения на выбросы в атмосферу продуктов утилизации автомобильных шин.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что деньги перечислялись на банковские реквизиты посредника. Сотрудники СБ Украины задержали злоумышленников после получения всей суммы неправомерной выгоды и выдачи заказчику разрешительного документа.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия.

Ранее стало известно, что директор госпредприятия погорел на взятке.

Напомним, в Ровненской области на взятке задержана группа таможенников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: