«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин обнародовал в Facebook первый фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировали гибель российского журналиста Аркадия Бабченко, которого застрелили в Киеве вечером 29 мая.
В Киеве возобновили поставки горячей воды 1366 потребителям, из которых 1253 - жилые дома, 21 - лечебное учреждение, 50 - детсады, 42 - школы и другие.
Впервые с 1980 года на финалальном матче турнира не было аншлага. На матче побывали 61 561 зритель при вместимости более 63 тысяч.
После получения специального разрешения на пользование недрами открытие месторождения и введение скважины в эксплуатацию осуществлены в рекордно короткие сроки – за 17 календарных месяцев.
Антимонопольный комитет опубликовал предварительные выводы расследования дела о повышении цен на сжиженный газ летом 2017 года.
Петр Порошенко сообщил, что Украина и Болгария договорились о строительстве дороги Одесса — Варна. О перспективах реализации проекта, рассказали эксперты.
Сообщается, что в понедельник, 28 мая около 21:20, студентка выпала с балкона восьмого этажа студенческого общежития.
Из девяти обещаний, нардеп ни одного не выполнил и три провалил. За год ему предстоит осуществить еще шесть заверений, и все они предвыборные.
В Белой Церкви Киевской области во время ссоры студентов в общежитии местного колледжа распылили газ.
За рулем автобуса, которому снесло крышу в дорожно-транспортном происшествии в Будапеште, был 52-летний украинец, сейчас его задержали сотрудники полиции.
26 мая в Киеве состоялся финал Лиги чемпионов. Матч посетило около 20 тысяч болельщиков из-за границы. Оценили проведения мероприятия, эксперты.
Прокуратура Автономной республики Крым заочно сообщила о подозрении 18 сотрудникам ФСБ в аннексированном Крыму.
За два года так и не закончена рекультивация полигона в Грибовичах Львовской области и не начато строительство мусороперерабатывающего завода.
В Дарницком районе Киева сожгли авто помощника нардепа Игоря Мосийчука Станислава Коломийца.
В Украине в последнее время активизировались радикально настроенные группировки. Их действия - отличная картинка для российских СМИ.
Самыми распространенными преступлениями, совершаемыми украинскими военными, являются самовольное оставление военной службы и дезертирство.
В Антикоррупционном бюро захотели проверить банковские счета сотрудника спецслужбы, задержанного на взятке.
В Киеве зафиксирован смертельный случай отравления вяленой рыбой собственного приготовления.
Во Львове заминировали бизнес-центры, которые расположены на улицах Шевченко, Промышленной, Научной, Хмельницкого и Героев УПА.
В Будапеште автобус с украинцами попал в аварию - пострадали 27 человек. Авария произошла вечером в понедельник, 28 мая.
Финал Лиги чемпионов Киев провел на высоком уровне. Это отметил президент УЕФА и сами украинцы.
Утром во вторник, 29 мая, в Кировоградской области произошло ДТП с участием автобуса с шахтерами и авторефрижератора.
Мэр Полтавы не выполнил обещание начать ремонт крыши исторического здания Кадетского корпуса весной 2018 года.
Массовое отравление в Черкассах на школьной линейке 8 мая могло произойти в результате разлива нефтепродуктов в соседней воинской части.