Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Заболеваемость корью в Украине продолжает снижать до минимумомов за все время вспышки с 2017 года.
Украинский океанский траулер «Иван Голубец», на котором 20 июля начался пожар, утонул у берегов Мавритании.
В избирательном штабе Слуги народа будущие депутаты представили свое видение развития государства во всех ключевых сферах.
Какая из партий заведет наибольшее количество депутатов по мажоритарным округам. прогнозировал политолог Александр Радчук.
В понедельник в возрасте 73 лет умер известный украинский юрист и политический деятель Виктор Мусияка.
В Херсоне произошла авария с участием автомобиля, который перевозил избирательные бюллетени, полицейская получила травмы.
В Украине состоялись досрочные парламентские выборы. Смотрим, что о результатах думают в соцсетях.
Госсударственная миграционная служба (ГМС) Украины выдала более 13,5 тысяч ID-карточек на выборах в Верховную раду.
Погода в Украине завтра, 22 июля, будет дождливой, в частности, кроме восточных и большинства южных областей, ожидаются кратковременные дожди с грозами.
В Киеве на участке для голосования на выборах в Верховную Раду Украины женщина притворилась мертвой, потому что забыла паспорт для голосования.
Вблизи одного из избирательных участков в Николаевской области полиция задержала группу вооруженных лиц, которые утверждают, что пришли проголосовать на внеочередных выборах в Раду.
В Киеве в субботу, 20 июля, произошел пожар на территории теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), которая находится на улице Гната Хоткевича.
Подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Данное событие не помешало работе избирательного участка.
Как отметил начальник криминальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, депутаты отказались от допроса.
В организации отметили, что безнаказанность за такие преступления порождает дальнейшее насилие.
Еще в конце 2018 года правоохранители получили информацию о причастности должностных лиц к преступной схеме хищения бюджетных средств
По данным синоптиков, чрезвычайный уровень пожарной опасности 5-го класса ожидается в южных, восточных, центральных областях.
В Киеве завтра возможен локальный грозовой дождь. Столбики термометров в столице покажут от +26 до +29 градусов.
Следствие по делу об убийстве журналиста утверждает, что в течение третьего года расследование допросило 200 человек
Отмечается, что участие в акции, среди прочих, принял временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор.
Спасатели отметили, что менее чем за полчаса огонь удалось потушить. Была спасена пшеница на площади 32 гектара.
По состоянию на субботу, 20 июля, из-за отравления на свадьбе в поселке Мизоч (Ровенская область) в больнице находятся 5 детей.
Работники военной прокуратуры Винницкой области задержали начальника патрульной полиции и инспектора одного из региональных отделов полиции за участие в более 50 случаях взяточничества за последние несколько недель.
Также полиция установила, что к коррупционной схеме был причастен один из заместителей мэра города и ряд должностных лиц горсовета.
Госпредприятие Антонов возвращается к обслуживанию шести региональных реактивных пассажирских самолетов кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion.
Подводя итог парламентской кампании, можно сказать, что никто не сумел удивить избирателей и изменить расклады, сложившиеся по итогам президентских выборов.
В программах Батькивщины и Оппозиционной платформы нет обещаний по реформе и развитию армии.
Министр энергетики Игорь Насалик не выполнил обещание построить на Днестровской ГАЭС два гидроаккумулирующих блока.