В Киеве на взятке в 650 тыс. грн задержали чиновника Дарницкой РГА

Читати українською
Еще в конце 2018 года правоохранители получили информацию о причастности должностных лиц к преступной схеме хищения бюджетных средств

В Киеве на взятке в 650 тыс. грн задержали советника руководства Дарницкой райгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции, передает Слово и Дело

Отмечается, что еще в конце 2018 года правоохранители получили информацию о причастности должностных лиц к преступной схеме хищения бюджетных средств и получения неправомерной выгоды за содействие в победе при проведении публичных закупок подконтрольных субъектов хозяйствования, которые должны были осуществлять капитальный ремонт учреждений ЖКХ, образования и т.д. на территории района.

«Вчера в рамках расследования уголовного оперативники и следователи разоблачили советника руководства Дарницкой РГА и руководителя коммерческой структуры при получении 650 тыс. гривен, а затем провели более 20 обысков, в результате которых изъяты доказательства их противоправной деятельности», – говорится в сообщении.

Двух фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следователи полиции Киева расследуют уголовные производства по ч. 4 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Ранее, в Виннице задержали полицейских, причастных ко взяточничеству.

Также, бориспольских чиновников разоблачили на вымогательстве взяток.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: