Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
Зона отчуждения ЧАЭС в 2020 году из-за масштабных лесных пожаров потеряла около 40% туристических локаций.
Два законопроекта относительно оборота оружия рекомендованы к рассмотрению в Раде. Предлагается ввести Реестр гражданского оружия и ужесточить наказание для нарушителей.
На протяжении последних семи дней произошли события, которые никак к заурядным не отнесешь, и от которых становится по-настоящему дурно.
В течение суток, 29 января, в районе ООС на Донбассе было зафиксировано пять нарушений перемирия со стороны боевиков.
Участники Люблинского треугольника Украина, Литва и Польша готовы говорить с Александром Лукашенко, но на условиях взаимного уважения.
Киевский апелляционный суд оставил без изменений решение об аресте Андрея Антоненко, подозреваемого в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Антоненко останется под стражей.
Погода на выходные. В субботу, 30 января, почти по всей стране еще будут идти снегопады и дожди, а в воскресенье, 31 января, ожидается потепление, осадки прекратятся.
Российский суд арестовал украинку Ольгу Бендас на два месяца. Ее обвиняют в избиении полицейского на акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.
Украина может не получить вовремя необходимое количество вакцины от коронавируса из-за огромного спроса на рынке.
Парижские правоохранители задержали уже 12 подозреваемых в жестоком избиении 14-летнего Юрия.
В январе в результате обстрелов позиций ООС боевиками двое украинских бойцов погибли и шестеро получили ранения.
Украина внесла в черный список пять российских звезд. Артисты попали в черный список по требованию Службы безопасности.
Министерство культуры и информационной политики направило запрос к руководству Федерации профсоюзов Украины относительно информации о возможном открытии покерного клуба в Доме профсоюзов на Майдане.
МОЗ Украины 29 января обновило список стран красной и зеленой зон. Сейчас в красном списке 74 страны.
Государственное управление делами потратило не менее 269 тысяч гривен на выход президента Владимира Зеленского к журналистам в Мариинском дворце 20 мая 2020 года.
Верховная рада девятого созыва закрыла четвертую сессию работы. Со 2 февраля начнется пятая сессия.
Стоимость проезда в маршрутках Киева может вырасти до 10-12 гривен в зависимости от маршрута.
Вакцинации от коронавируса в Украине может начаться с 15 февраля или даже позже. Сейчас многие процессы на этапе согласования.
Рада приняла законопроект о выделении 1,4 млрд грн из госбюджета на выплаты субсидий украинцам с электроотоплением.
В 2021 году в очередной раз за последние несколько лет звучит идея о введении амнистии капиталов путем внедрения нулевой декларации. Стоит ли надеяться на успех этой инициативы в этом году ‒ прогнозировал политолог Александр Радчук.
Премии за ЗНО. Рада одобрила постановление 4559 о выплате премий в размере 100 тыс. грн за наивысшие баллы по ВНО.
Украина в ТКГ заявила, что так называемый форум в оккупированном Донецке и обсуждение на нем доктрины Русский Донбасс – это подрыв минских и нормандских соглашений.
С марта 2021 в структуре Национальной полиции начнет работать Департамент по надзору за работой всей системы полиции.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили 361 больного COVID-19. Подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 127 833.