Сводка ООС: обстрелы, беспилотник боевиков и ранение двух военных

Читати українською
В течение суток, 29 января, в районе ООС на Донбассе было зафиксировано пять нарушений перемирия со стороны боевиков.
фото из открытых источников

В течение суток, 29 января, в районе проведения ООС на Донбассе было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Динамика обстрелов сил ООС: 137 нарушений режима прекращения огня в январеВ январе в результате обстрелов позиций ООС боевиками двое украинских бойцов погибли и шестеро получили ранения.

В штабе напомнили, что сегодня днем недалеко от населенного пункта Водяное боевики с беспилотника сбросили два выстрела ВОГ-17 над позициями Объединенных сил.

«В результате двое украинских защитников получили осколочные ранения. Воинов оперативно доставили в лечебное учреждение, где им была оказана надлежащая медицинская помощь. Состояние здоровья военнослужащих - удовлетворительное», - уточнили в пресс-центре.

Крое того, возле Опытного российско-оккупационные войска совершили несколько выстрелов в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, а в пригороде Авдеевки - с ручного противотанкового и подствольного гранатометов.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ», - добавили в штабе.

Напомним, ранее сообщалось о вражеском беспилотнике, с которого боевики сбросили два снаряда ВОГ-17.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: