Синоптики рассказали, когда закончатся снегопады

Читати українською
Погода на выходные. В субботу, 30 января, почти по всей стране еще будут идти снегопады и дожди, а в воскресенье, 31 января, ожидается потепление, осадки прекратятся.
фото liga.net

В Украине погода в ближайшие выходные будет переменчивой. В субботу почти по всей стране еще будут идти снегопады и дожди, а в воскресенье ожидается потепление, осадки прекратятся.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра в пятницу, 29 января.

Пробка на трассе Киев-Одесса уже длиной 30 кмПробка на автодороге М-05 Киев-Одесса. Проблемы с движением на участке дороги Знаменка-Ревова. Проезд обеспечен лишь по двум полосам в направлении Одессы.

По прогнозу синоптиков, в субботу, 30 января, сильные снегопады накроют почти всю Украину. При этом в Одесской, Николаевской и Херсонской областях ожидаются дожди. Температура воздуха на западе днем составит -1+4 градуса, а ночью -3-6. На севере и в центре страны днем будет -1+3 градуса, а ночью -3-6. На востоке днем ожидается +1+4, а ночью -1-4 градуса. На юге днем +2+6, а ночью -1-5.

В воскресенье, 31 января, снегопады закончатся и придет временное потепление. На западе днем синоптики прогнозируют -1+4 градуса, а ночью -1-6. В центре и на севере днем температура воздуха составит -1+3, а ночью -2-6. На юге и востоке ожидается +1+4, а ночью до -5 градусов.

Напомним, сегодня утром непогода в Украине оставила без света 358 населенных пунктов.

В Одесской области из-за снегопада были заблокированы девять сел. Днем ранее в регионе местами выпало примерно 20-25 сантиметров снега.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: