Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В воскресенье, 7 августа, в ряде областей ожидаются дожди и грозы. В понедельник - дожди только в Карпатах.
В центре Бердянска Запорожской области произошел взрыв. Он раздался возле захваченного оккупантами городского отдела полиции.
На севере Хорватии сегодня, 6 августа, в ДТП попал польский автобус с паломниками. По меньшей мере 12 человек погибли.
СБУ ликвидировала вражескую агентурную сеть на Донбассе, которая собирала данные о перемещении ВСУ.
С начала полномасштабной войны в Украине пострадали 1063 ребенка. В частности, 361 ребенок погиб, еще 702 получили ранения.
Россия концентрирует основные силы на юге Украине в ожидании контрнаступления ВСУ. Скоро начнется новая фаза войны.
Войска страны-агрессора продолжают обстрелы населенных пунктов Донецкой области. Только за минувшие стуки погибли пять гражданских.
Из-за вторжения россии в Украину 40 млн человек лишились продовольственной безопасности. Больше всего страдают страны Африки к югу от Сахары.
Россияне ударили по Слободскому району Харькова, горела крыша одноэтажного нежилого здания. Также ракеты попали по объекту инфраструктуры в Индустриальном районе.
Вследствие ночных вражеских обстрелов Николаева тяжелые ранения получили два человека, повреждены жилые здания.
Российские войска заставляют людей идти на псевдореферендум фактически за еду и питьевую воду.
На Донецком направлении враг наступает с двух сторон, основные усилия сконцентрированы на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
Артиллерия и ракетные войска поразили два пункта управления, которые принадлежали подразделениям 76-й десантно-штурмовой дивизии и 49-й армии россиян
Новую награду будут вручать не только военнослужащим, но и гражданским лицам, которые внесли весомый вклад в укрепление обороны Украины
Информацию о том, действительно ли КНДР сделала такое предложение кремлю, проверить пока не удалось. Тем не менее, российская пропаганда уже подхватила это сообщение
После публикации скандального отчета Amnesty International, в котором содержится ложь и обвинения в адрес ВСУ, глава украинского филиала отказалась иметь с организацией дело
При этом россия все активнее использует в Украине солдат национальностей, которые были порабощены россиянами в течение XIX-XX веков, так как их не жалко
Это уже не просто терроризм, это угроза для всей Европы и всего мира, россия должна получить в ответ санкции против своей атомной отрасли
В течение 20 минут по территории Израиля были выпущены десятки ракет, под особо плотным обстрелом находятся города Сдерот, Ашкелон и Ашдод
Это будет один из крупнейших единоразовых пакетов военной помощи для Украины. Но чиновники говорят, что стоимость пакета может измениться в зависимости от того, как будет согласовано его окончательное содержимое
Официально причина одна, но источники говорят, что на самом деле причина аннулирования дипломатических паспортов совершенно другая
В следствии утренних вражеских обстрелов Николаева пострадал 21 человек. Также от полученных травм скончался мужчина 1980 года рождения.
В Умань приехали уже почти полтысячи хасидов, которые в сентябре планируют отмечать иудейский новый год Рош ха-Шана.
Вопрос возможности разблокировки экспорта зерна из портов Николаева решится в течение месяца.
Украина готова к новому отопительному сезону почти на 60 процентов. Сейчас закачано уже 12 млрд кубов газа из необходимых 19.
Российские оккупанты устроили так называемый концерт на заводе Азовсталь в захваченном Мариуполе.
В результате сегодняшнего обстрела Корабельного района Николаева ранены больше 20 человек. Повреждены жилые дома.
Бывшему украинскому телеведущему Юрию Коту сообщили о подозрении в государственной измене.
Российские СМИ сообщают, что коллаборанта Владимира Сальдо ввели в медикаментозную кому. Его сообщник Стремоусов назвал это слухами.
В пятницу, 5 августа, в Киеве на Майдане Независимости состоялось прощание с погибшими на востоке бойцами ВСУ Андреем Жоваником («Татарин») и Юрием Коваленко («Сокар»).