Пятая весна. Колонка Леонида Швеца
Украина встречает пятую весну в условиях полномасштабной войны, которая совпала с войной на Ближнем Востоке. В чем отличие настроений весны-2026 – в колонке Леонида Швеца.
Россия ведет консультации по делу блокировок фур на западной границе Украины и грозит прекратить любое автомобильное сообщение с Украиной.
Главными достижениями Минских переговоров Ирина Геращенко назвала прекращения масштабных боевых действий на Донбассе и начало обмена пленными.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о готовности к внедрению зоны свободной торговли с Украиной.
Россия не будет отдавать контроль над границей на Донбассе, даже если пограгничники будут набираться из местного населения.
Первый заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что отставка Виталия Касько со своего поста является «серьезной потерей».
К акции может присоединиться каждый желающий в Европе на день, два или символически на несколько часов. Главное – показать Надежде, что она не одна, что о ней думают.
Член Конгресса США Лоретта Санчес заявила о помощи Украине в сфере безопасности границ, а также поддержке в деоккупации своей территории.
Виталий Касько, заявивший сегодня об отставке с должности заместителя генерального прокурора Украины, считает, что после его увольнения дело «бриллиантовых прокуроров» Корнийца и Шапакина развалится.
В Киеве и Киевской области переаттестацию не прошло, по словам Деканоидзе, более половины высшего руководства.
Проводя мобилизацию в Крыму, оккупационные власти ослабляют возможное партизанское сопротивление. Это также подтверждает заявление Медведева о начале новой холодной войны.
Кабинет министров Украины решил приостановить транзит российских грузовых автомобилей через территорию Украины.
Снятие санкций с Ирана расширяет возможности Украины в поставках продукции машиностроения и авиастроения в эту страну.
Кабмин планирует сэкономить бюджетные средства за счет выявления мошенников в сфере социальных выплат. Добросовестным получателям помощи опасаться нечего.
За прошлый год Министерство внутренних дел Украины установило только две камеры видеонаблюдения в общественных местах и на дорогах страны.
Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько сообщил об отставке со своего поста.
Минобороны РФ объявило о проведении масштабных учений ВДВ в Псковской области, на границах со странами-членами НАТО.
Торговый представитель Украины Наталья Микольская опровергла информацию об ограничении Россией движения украинских перевозчиков.
Боевики так называемых «ДНР/ЛНР», несмотря на Минские договоренности, продолжают вести огонь из запрещенных минометов.
То, что на Мюнхенской конференции по безопасности Украины не была в центре внимания – хороший знак для Киева.
Мэр Черновцов Алексей Каспрук не смог выполнить свое обещание об обеспечении всех черновчан, стоящих на льготном учете, земельными участками.
По мнению российского президента, выполнение Минских соглашений со стороны украинской власти заключается в «налаживании прямого диалога с Донбассом», амнистии, согласованной с «ДНР» и «ЛНР» конституционной реформе и введении в действие положений закона об особом статусе отдельных районов Донбасса.
Контрольно-пропускной пункт въезда и выезда «Марьинка», закрытый в субботу из-за обстрелов боевиков, сегодня возобновил работу.
«Самопомощь» хочет, чтобы за кресло мэра Кривого Рога боролся народный депутат Семен Семенченко
По данным украинской разведки, Россия перебросила на оккупированную территорию Донбасса значительное количество вооружения, военной техники и боеприпасов
«Слово и Дело» публикует основные тезисы выступления Президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности.
Секретарь СНБО Александр Турчинов никогда не выступит за отставку премьер-министра Арсения Яценюка, считает Аваков
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что на сегодняшний день есть все предпосылки говорить о наступлении новой холодной войны между НАТО и РФ.
Андрей Садовый пообещал в течение 2016 года отремонтировать во Львове улицы Мечникова, Богдановскую, Киевскую, Котляревского и Нечуя-Левицкого.
Иран – перспективный рынк, не только для сельхозпродукции, но и для продукции промышленных предприятий.
Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян об успехах Министерства в сфере авиации.