От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Делегация депутатов Национального собрания Франции во главе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани сегодня, 29 июля, прибыла с трехдневным визитом в оккупированный Крым.
Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос 21 народного депутата «Радикальной партии Олега Ляшко».
Кабинет министров утвердил новый проект строительства детской больницы «Охматдет» в Киеве, увеличив его стоимость с 1,8 млрд грн до 3,2 млрд грн.
Обеспечение мирного проведения крестного хода УПЦ МП, программа развития Укрзализныци и внедрение английского языка как обязательного для ряда чиновников – вот главные выполненные обещания прошедшей недели.
Служба безопасности Украины прекратила незаконную добычу строительного природного камня песчаника, организованную в промышленных масштабах в Константиновском районе Донецкой области.
Количество украинских туристов в Турции за первую половину 2016 года увеличилось на 14%, в целом рост составляет 30-40% в год.
В Российской Федерации уже нашли нового посла в Украине и ждут ответа от украинской стороны.
По словам нардепа Александра Онищенко, который подозревается в газовых махинациях, он сейчас находится в Лондоне.
Ситуация на Донбассе ухудшается, в частности количество нарушений режима тишины увеличилось на 25% и в два раза чаще используется артиллерия.
НАК «Нафтогаз Украины» просит Европейскую комиссию создать мониторинговую миссию для проверки фактов значительного снижения давления в российской газотранспортной системе на входе в газотранспортную систему Украины.
Сотрудники САП взяли образцы почерков главы ЦИК Михаила Охендовского и некоторых экс-депутатов.
Россия подала в Высокий суд Лондона ходатайство ускорить вынесение решения по иску о невыполнении Украиной обязательств в отношении так называемого «долга Януковича» в размере $3 млрд по еврооблигациям.
В Мининфраструктуры хотят сформировать агенство, которое будет составлять инфраструктурые проекты.
Импорт природного газа из Польши в Украину достиг 98% от максимально возможной пропускной способности трубопровода.
Государственная корпорация «Укроборонпром» рассматривает три версии со взрывом боеприпасов под Сумами, в том числе наличие постороннего взрывоопасного предмета, который сработал в момент проведения подготовительных работ.
Боевики 2-го армейского корпуса ВС РФ совместно с представителями российских СМИ отсняли постановочное видео, в котором инсценировано попадание под обстрел сил АТО журналистов вблизи города Дебальцево.
В Службе безопаности огласили данные по сотрудничеству предприятий, расположенных на неподконтрольной части Донбасса, с российскими компаниями.
Агентство по уменьшению угрозы Министерства обороны США передало пять автомобилей типа «пикап» Ford Ranger Truck в пользование Национальной гвардии Украины.
Члены незаконных вооруженных формирований используют российские беспилотники для разведки украинских позиций.
Исполнительный совет международного валютного фонда (МВФ) как минимум до середины августа не будет голосовать по вопросу о выделении Украине следующего транша в рамках расширенной программы EFF.
Украинский постпред при ООН Владимир Ельченко призывает не преувеличивать значение заявления Дональда Трама по Крыму.
В военной прокуратуре назвали возможную причину взрыва на испытательной станции государственного концерна «Укроборонпром».
Вечером 28 июля на одной из испытательных станций «Укроборонпрома» произошел взрыв боеприпасов, есть пострадавшие.
Члены незаконных вооруженных формирований 56 раз нарушили режим прекращения огня вдоль всей линии разграничения.
В Кремле решили, что объединив Крымский федеральный округ с Южным федеральным округом РФ могут избежать политики санкций за аннексию полуострова.
Скандальный народный депутат Александр Онищенко, которого подозревают в организации схемы по хищению украинского газа, смог сбежать потому, что украинское законодательство это позволяет.
Президент РФ Владимир Путин присоединил оккупированный Крымский полуостров к Южному федеральному округу. Соцсети взорвались множеством шуток.
Консолидированный бюджет Украины в июне был сведен с кассовым дефицитом 7,5 млрд грн, ухудшившись по сравнению с маем, когда наблюдался профицит в 1,3 млрд грн.
По данным проекта «Миротворец», на оккупированных территориях востока Украины было задействовано в боевых операциях порядка 50 тыс. граждан Российской Федерации.
По итогам I полугодия-2016 предприятия космической отрасли Украины увеличили объемы производства в годовом измерении на 47% – до 1,35 млрд грн.