Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Американский президент Дональд Трамп расширил список стран, гражданам которых запрещен или ограничен въезд в США.
На западе Мьянмы обнаружено массовое захоронение этнических индусов, убитых боевиками из народности рохинджа.
Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что страна может ускорить ядерную программу в случае выхода США из соглашения по атому.
По состоянию на сегодняшний вечер воскресенье, 24 сентября, число госпитализированных людей, отравившихся рыбой с рынка Львова, выросло до 50.
По итогам прошедших выборов в сенат во Франции сторонники президента страны Эммануэля Макрона потерпели неудачу, а правоцентристы сохранили большинство в верхней палате парламента.
Партия социалистов Молдовы начала сбор подписей под петицией о проведении национального референдума по переходу страны от парламентской к президентской форме правления.
По данным экзитполов, на референдуме в Швейцарии граждане страны отклонили проект первой за последние 20 лет пенсионной реформы.
Вчера, 24 сентября, около 2.30 по Киеву, в одном из кафе хорватского города Слатина произошел конфликт, в ходе которого 17-летний молодой человек ранил ножом шестерых посетителей.
На севере Мали между городами Анефис и Гао в результате взрыва погибли трое военнослужащих миротворческих сил ООН.
Полиция открыла уголовное дело по факту массового пищевого отравления копченой рыбой во Львове.
Маневры в провинциях Восточный Азербайджан и Курдистан проходят за день до референдума о независимости иракских курдов.
Ангела Меркель объявила о готовности сформировать правительство Германии. Ее блок Христианско-демократический союз/Христитанско-социальный союз, по данным экзит-полов, получает 33,5% голосов.
Генерал-лейтенант ВС России Валерий Асапов погиб при минометном обстреле террористов ИГ в Сирии.
Президент Петр Порошенко поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой ее партии на парламентских выборах.
Ураган, который 16–17 сентября пронесся в Закарпатской области, принес убытков на 76 млн грн лесным хозяйствам области.
Истребитель итальянских ВВС разбился в воскресенье во время авиашоу в столичной области Лацио.
Генеральное консульство Украины в Мюнхене подтвердило информацию о смерти украинца в немецком приюте для беженцев.
По состоянию на 18.00 воскресенья, 24 сентября, в районе проведения АТО боевики 9 раз обстреляли украинские позиции, но не применяли минометы и другое тяжелое вооружение.
Партия действующего канцлера Германии Ангелы Меркель побеждает на выборах в Бундестаг получив 32,5% голосов избирателей.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал президента США Дональда Трампа «несистемным» политиком, который нашел путь к сердцам избирателей.
Сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики укрепляют свои боевые позиции недалеко от оккупированного Луганска.
На северо-западе Пуэрто-Рико из-за обрушения дамбы Гуадатака, пострадавшей от урагана Мария, началась эвакуация местного населения.
Во Львове в результате массового пищевого отравления копченой рыбой пострадали 32 человека.
Граждане США в вопросе решения конфликта с КНДР больше полагаются на Пентагон, чем на Трампа.
Представитель СДПГ и кандидат на пост канцлера Германии Мартин Шульц проголосовал на выборах в Бундестаг и выразил уверенность, что его партия получит достаточное количество голосов, чтобы он стал канцлером.
Украинский нацсовет по вопросам телерадиовещания потребовал от итальянского телеканала World Fashion Channel Europa S. R. L убрать со своих ресурсов изображение карты, где Крым указан частью России.
На островах Филиппинского архипелага произошло землетрясение мощностью 5,7 балла. Об этом сообщил Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
Один из адвокатов журналиста Николая Семены Александр Попков высказал свое мнение о приговоре его подзащитному.
В одном из немецких городов в Нижней Баварии погиб украинец в результате конфликта с сожителем из Казахстана.
В военной прокуратуре сил Антитеррористической операции рассказали, что могло стать причиной пожара на складе с боеприпасами в с. Новоянисоль.