Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
Депутат «Самопомичи» Алена Бабак просит Раду проголосовать за снятие депутатских полномочий.
С начала года в Киеве произошло более 35 тысяч ДТП. Аварийными являются Голосеевский и Шевченковский районы.
Тиллерсон заявил, что решение об официальных переговорах Трампа с Путиным на саммите во Вьетнаме не принято.
Сотрудник патрульной полиции во Львовской области ,не имея денег, приобрел новое транспортное средство.
Генштаб в рамках плановой ротации назначил нового командующего силами антитеррористической операции.
Президент Петр Порошенко и премьер Владимир Гройсман поздравили украинцев с Днем украинской письменности и языка.
Перед голосованием парламент рассмотрел несколько сотен поправок к закону, находящемуся в Раде с февраля 2015 года.
Украинский рынок кофе продемонстрировал рост продаж на 3%. Вырос сегмент натурального кофе (молотого и в зернах) и кофе-миксов. Значительно упали продажи сегмента кофейные смеси.
Новый отчет Европарламента призывает еще больше углубить сотрудничество и найти новые способы поддержки стран на восточных границах ЕС.
Винник рассказал, как Порошенко относится к идее разорвать дипломатические отношения с Россией.
Сын ключевого фигуранта так называемого «дела Онищенко» через суд пытался вернуть деньги, изъятые Антикоррупционным бюро.
НАПК вынесло предписание о нарушении закона о предотвращении коррупции заместителю руководителя главного департамента по вопросам нацбезопасности и обороны АП Владимиру Колеснику.
Совет министров ОБСЕ собирается обсудить ситуацию по Украине 7-8 декабря на саммите в Вене.
Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретятся во Вьетнаме в пятницу, 10 ноября.
Группа членов Сейма Литвы обратилась к венгерским парламентариям с просьбой не блокировать решения, которые позволили бы Украине сблизиться с Евросоюзом.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что проблему ядерной программы Северной Кореи можно решить.
Без воды могут оставить оккупированные Первомайск и Кировск. ЛЭО готовит отключение Западной фильтровальной станции, которая поставляет воду на неподконтрольную Украине территорию.
В районе Патханкот под Талагангом вечером в среду, в результате падения пассажирского автобуса в ущелье погибли 27 человек.
Великобритания призывает террористов на Донбассе, управляемых Россией, придерживаться полного прекращения огня на востоке Украины. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.
Первому заместителю руководителя Министерства юстиции подарили свадебное кольцо стоимостью около 3,5 тысяч долларов.
В Верховной Раде не включили отопление. В здании парламента можно встретить депутатов, которые не снимают пальто.
Колумбийские правоохранители перехватили самой большой груз кокаина в истории -12 тонн. Стоимость конфискованного наркотика - 360 миллионов долларов.
Семерых крымских татарок, задержанных российскими силовиками на административной границе с оккупированным Крымом, отпустили. Женщины ездили в Херсон оформлять детям документы.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в Киеве на улице Черновола. В ходе аварии разбиты пять автомобилей. Пострадали водитель и пассажир такси.
Среди традиционных мероприятий ко Дню украинской письменности и языка стоит отметить написания радиодиктанта национального единства.
Сегодня радиодиктант национального единства прозвучит по радио. В 12.00 на Первом канале Украинского радио начнется часовая программа. Сам текст будут читать в 12:30.
Впервые за десять лет Вашингтон проведет в Тихом океане масштабные учения с участием трех авианосцев ВМС США.
В районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Противник не прекращал обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, применяя минометы и весь спектр пехотного вооружения.
В четверг, 9 ноября, по всей территории страны ожидается пасмурная погода, местами небольшие осадки.
Глава министерства иностранных дел Сербии Ивица Дачич вызвал для консультаций сербского посла в Украине Раде Булатовича.