Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
В пятницу, 20 апреля, с 09:00 до 18:00 на проспекте Мира в Киеве частично ограничат движение транспорта.
В Киеве расширят перечень льготных категорий населения, которым бесплатно установят в квартирах счетчики на воду.
За минувшие сутки 19 апреля боевики осуществили 35 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего двое украинских военнослужащий получили ранения.
НАБУ отреагировало на обнародование беглым депутатом Александром Онищенко аудиозаписи разговора с якобы президентом Украины Петром Порошенко.
Из-за поступившего сообщения о минировании одного из ТЦ Херсона пришлось эвакуировать около 700 человек.
Госорганы подготовят изменения в закон об образовании, чтобы отменить запрет на аренду помещений в учебных заведениях для научно-методического сопровождения образовательного процесса.
В Киеве в субботу резко потеплеет до +22+24 градусов, но уже на следующий день температура упадет до +14 градусов.
Такие пожары в Николаеве считаются сезонным явлением: с помощью ветра огонь быстро распространяется. Камыш поджигают браконьеры.
Киевский горсовет принял решение о создании антикоррупционной горячей линии. Это позволит киевлянам анонимно сообщать о случаях коррупции в КГГА, райгосадминистрациях, коммунальных предприятиях.
Двое членов экипажа судна «Норд», которым удалось бежать из Украины, прибыли в оккупированный Крыму.
Король Мсвати III объявил о смене названия во время празднования дня независимости. Свазиленд не менял свое название после получения независимости в 1968 году.
ЕС расширил персональные санкции против КНДР, добавив в него четыре персоны, подозреваемые в причастности к финансированию ядерной программы.
Европарламент утвердил пакет новых мер по борьбе с отмыванием средств в странах Евросоюза, среди которых и усиление контроля за криптовалютами.
В Москве не исключают, что Россия и США могут остаться без авиационного сообщения из-за трудностей экипажей «Аэрофлота» с получением виз.
Депутаты Киевсовета одобрили новые названия 23 улиц и уточнили еще одно. Сответствующее решение было принято на заседании в четверг, 19 апреля.
В Симферопольском СИЗО-1 в апреле не своей смертью умерли по меньшей мере четыре человека, двое из них - крымские татары.
Нелегальные пункты обмена валют работали в Киеве, Закарпатской, Харьковской, Львовской и Ровенской областях.
Канада готова поддержать введение международной миротворческой миссии на Донбасс, если она будет должным образом санкционирована ООН.
Через два года в Украине полностью откажутся от ямочного ремонта и сосредоточатся на проведении капитального ремонта, реконструкции и строительстве дорог.
Официальный представитель Ирака заявил, что удары по позициям боевиков были согласованы с правительством президента Сирии Башара Асада.
На неподконтрольной Украине территории Луганской области 17 апреля было прекращено водоснабжение.
В Украине внесли изменения в положение о предоставлении Национальным банком стабилизационных кредитов банкам.
С начала суток 19 апреля российско-оккупационные войска совершили 12 обстрелов позиций украинских военных.
Председатель Государственного совета на Кубе является главой государства, правительства и Совета национальной обороны, а также верховным главнокомандующим.
Служба безопасности Украины предупредила более 400 попыток терактов в Украине за последние три с половиной года.
Главной экономической проблемой Украины является давление внешнего долга в размере более 65 миллиардов долларов.
Постановление о поддержке обращения Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томосу об автокефалии Православной Церкви в Украине стало законом.
Оболонский районный суд Киева, который рассматривает дело о государственной измене экс-президента Виктора Януковича, перешел к стадии судебных прений.
В зоне проведения антитеррористической операции, вдоль линии разграничения, установили специальные радиопередатчики, которые блокируют российское пропагандистское вещание на Донбассе.
Представители российского дипкорпуса прибегли к обману, чтобы вывезти экипаж судна Норд как граждан РФ, а не Украины.