Установка счетчиков: в Киеве расширят перечень льгот

Читати українською
В Киеве расширят перечень льготных категорий населения, которым бесплатно установят в квартирах счетчики на воду.

В Киеве расширят перечень льготных категорий населения, которым бесплатно установят в квартирах счетчики на воду.

Об этом передает «Слово и Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».

Обязательные счетчики в домах: что ждет украинцев с новыми правилами учета тепла и водыЭкс-министр энергетики рассказал, с какими проблемами могут столкнуться украинцы в связи с требованием установить счетчики на тепло.

В поддержку этого решения проголосовали 63 депутата Киевского городского совета.

«На сегодняшний день в более 400 квартирах счетчики уже установлены. Одобрив это решение, мы увеличиваем количество киевлян, которые могут рассчитывать на установку приборов учета за счет городского бюджета еще на 3,9 тисяч. Я убежден, что это правильный шаг, ведь мы поможем гражданам льготных категорий влиять на потребление воды и существенно экономить», - заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Преимущественно в перечень льготных категорий попали семьи военных. Согласно новому перечню, принять участие в программе льготной установки счетчиков на воду могут: многодетные семьи, родители погибшего военнослужащего, вдовы (вдовцы) военнослужащих, ее (его) дети, инвалиды военной службы, участники боевых действий, участники войны, члены семьи погибшего (умершего) ветерана войны.

Ранее на установку счетчиков за счет бюджета Киева имели право инвалиды I группы подгруппы «А», дети-инвалиды подгруппы «А», одинокие неработающие пенсионеры, инвалиды I группы подгруппы «Б» и инвалиды II группы, опекуны несовершеннолетних детей-сирот.

Стало известно, кто будет платить за поверку счетчиков.

Также выяснилось, когда украинцев заставят устанавливать счетчики газа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: