«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Кабинет министров заложит в проект бюджета на следующий год почти 1,9 млрд грн на реформу школьного образования.
Поскольку киностудия Довженко имеет статус национальной, то для ее приватизации нужно пройти изменение законодательства.
В отношениях Беларуси и России наблюдается отрицательная динамика, представляющая серьезную опасность.
Сотрудница Хозсуда Харьковской области получила от мужа-депутата местного горсовета приличный денежный подарок.
Генпрокуратура расследует возможное уклонение от уплаты налогов депутатом Верховной Рады Евгением Мураевым.
В МВД сообщают, что онлайн-сервис полностью имитирует прохождение экзаменационного теста ПДД.
Санкции Китая против КНДР нацелены на четыре сектора экспорта - уголь, железо, свинец и морепродукты.
«Антонов» поставил цель до конца 2020 года пройти сертификацию в Федеральном управлении гражданской авиации США.
Из-за проведения репетиции парада ко Дню Независимости Украины в Киеве по улице Крещатик ограничит движение транспорта.
Сотрудница аппарата украинского парламента потратила более миллиона гривен на покупку испанской квартиры.
Противодействовать попыткам незаконного захвата урожая будет спецкомиссия с подачи Одесской областной государственной администрации.
За шесть месяцев текущего года только из Сбербанка России украинские вкладчики забрали более полумиллиарда гривен депозитов.
В торговом порту начали разгрузку третьего балкера с углем, который прибыл из Южно-Африканской Республики.
В Минобразования обещают доработать программное обеспечение электронной системы поступления в высшие учебные заведения к следующему году.
Один из районных судов столицы наложил арест на деньги, наручные часы и слитки золота экс-главы суда в Луганской области.
В поддержку арестованного российскими оккупантами за одиночный пикет 76-летнего Сервера Караметова на одиночные пикеты в Симферополе вышли сразу несколько крымских татар.
Представители некоммерческой организации The HALO Trust с 14 августа начнут гуманитарное разминирование в ряде населенных пунктов Донецкой области.
Печерский райсуд столицы предоставил следователю Генпрокуратуры временный доступ к материалам дела Антикоррупционного бюро, в котором фигурирует Павел Вовк.
Вооруженные люди ворвались в гостиницу в Триполи, в которой остановился бывший премьер-министр страны Али Зейдан.
Работники аэропорта Эль Прат в Барселоне 14 августа в 12:00 начинают непрерывную забастовку.
Северная Корея вызвала в Пхеньян послов в крупнейших странах мира для совещания дипломатического состава.
Некоторые политики и правозащитники в ФРГ считают, что экс-канцлер обслуживает политику Путина за деньги, а Роснефть благодаря связям Шредера пытается уйти из-под санкций.
Семнадцать человек погибли и еще восемь получили ранения в результате стрельбы в турецком ресторане в центре столицы Буркина-Фасо.
Приватизация этих объектов является якобы одним из обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках договоренностей с МВФ.
Армия Соединенных Штатов, которая борется в Ираке с ИГИЛ понесла некоторые потери, но не в результате столкновений с боевиками.
Туристический автобус на скорости протаранил мост Roma-Lido и застрял в нем. Высота транспортного средства была на 50 выше допустимой нормы.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 13 августа.
В Закарпатской области из-за сильных дождей и ветра подтоплены отрезки дорог местного значения в Ужгороде и Берегово а также домовладения.
Укргидрометцентр сообщает, что завтра, 14 августа, погода в Украине будет более влажная, а в северо-западной части страны спадет жара.
Пенсионная реформа предусматривает введение таких социальных параметров солидарной системы пенсионного обеспечения, которые стабилизируют Пенсионный фонд и создадут условия для преодоления его дефицитности.