Японский уголок и аттракционы: Кличко открыл обновленный парк «Победа»

Читати українською
28 июня в день Конституции Украины городской голова Киева Виталий Кличко после капремонта открыл первую очередь парка «Победа»

28 июня в день Конституции Украины городской голова Киева Виталий Кличко после капремонта открыл первую очередь парка «Победа» в Днепровском районе столицы.

Об этом информирует пресс-служба КГГА, передает Слово и Дело

Парк «Победа» - наибольшая зона отдыха площадью 65 га в Днепровском районе, обустроен более полувека назад, а последний раз ремонтные работы проводились в парке 10 лет назад.

Дороги, парки и детсады: что Кличко обещал сделать «на благо всех киевлян»Слово и Дело разбиралось в обещаниях столичного мэра Виталия Кличко на 2018 год. В планах – забота о детях и новые парки.

«Киев - это город парков. И мы упорно работаем над тем, чтобы эти парки отвечали мировым стандартам, были на самом деле современными, комфортными и безопасными зонами отдыха для киевлян и гостей столицы», - заявил мэр в ходе презентации обновленного парка.

Он напомнил, что в конце апреля проводилась инспекция ремонтных работ в парке «Победа».

«Сегодня мы открываем после капитального ремонта первую очередь парка», - сказал Кличко.

Как сообщают в КГГА, уже проведен капитальный ремонт на 7 га парковой зоны: от декоративного водоема до ул. Жмаченко. В планах - обновление 35 га парка. Дальнейшие работы будут осуществлять на территории парка от декоративного водоема до ЖК «Парковые озера».

Отмечается, что в обновленной части парка проложены новые дорожки, установлены скамейки и урны, облагорожены зеленые насаждения и обустроены площадки для детей и молодежи.

В частности, современный детский игровой комплекс, зона для занятий спортом, два многофункциональных поля для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Также есть экопарковки со стороны улицы Жмаченко и обустроен временный полив.

По словам Кличко, парк имеет свою изюмину – японский уголок.

«Это мини-оазис в японском стиле с цветником и стилизованным мостиком. Недалеко от японского уголка можно увидеть эко-диван из газонной травы, который, надеюсь, станет любимой фотозоной для посетителей парка», - отметил Кличко.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен построить новый парк на ТроещинеСказано 8 декабря 2017 г.Статус обещания: Выполнено

Отметим, ранее мэр столицы пообещал, что в 2018 году в 10 парках разных районов столицы будет осуществлен капитальный ремонт.

Напомним, еще 8 декабря 2017 года мэр Киева Виталий Кличко заявил, что намерен создать новый парк на Троещине.

Подробнее о том, что Кличко обещал сделать «на благо всех киевлян» - по ссылке.

Также, аналитики портала подвели итоги четырех лет работы Кличко на посту мэра города.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: