«Аморальная капитуляция»: что означает допуск спортсменов рф к международным соревнованиям
МОК снял ограничения с российских спортсменов. Это может позволить рф использовать спортивные соревнования для продвижения своей пропаганды.
В Доброполе Донецкой области неизвестные разбили памятный знак, установленный герою АТО Александру Ермакову.
В Министерстве иностранных дел непризнанной «Приднестровской Молдавской Республики» отказались от вывода военного контингента Российской Федерации.
На данный момент пожар ликвидирован, полиция выясняет, что спровоцировало взрыв в доме. Пока не отрицают версию теракта.
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова направила обращение к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.
С начала суток, 24 июня, пророссийские боевики пытались спровоцировать военных Вооруженных сил Украины на открытие огня в ответ возле Крымского (Луганская область).
Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет рассказал, что будет после предоставления Томоса Украине
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд 25 июня подаст официальную просьбу к президенту России помиловать Сенцова.
Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
В Херсоне в ночь на воскресенье подожгли дом народного депутата. В результате ЧП никто не пострадал.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил возможность потери независимости его страны.
Лилия Гриневич заявила, что только 20% выпускников школ получают профессиональное образование.
Ухудшение погодных условий 24 июня ожидается в левобережной части Украины, а также на востоке страны.
В Турции 24 июня началось голосование на президентских выборах и выборах в парламент 27-го созыва.
24 июня центр столицы ограничат для проезда транспорта из-за проведения мероприятий ко Дню молодежи.
Сторонники российского возвращения в ПАСЕ пытаются сорвать предстоящие дебаты об украинских политзаключенных
520 детей нелегальных мигрантов воссоединились со своими родителями на границе Соединенных Штатов Америки.
Генпрокурор Юрий Луценко в течение всего времени пребывания в должности пытался вмешиваться в процесс расследования уголовных дел,
За прошедшие сутки боевики 25 раз нарушали режим прекращения огня, из них 10 раз применили артиллерию и минометы - 5 украинских военных получили ранения.
На Оболонской Набережной Киева между владельцем кафе и компанией посетителей возник конфликт. Хозяин заведения застрелил обидчика
Госсекретарь США Майк Помпео рассказал, когда президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом России Владимиром Путиным
Во Львовской области в результате ДТП погибла иностранка, еще семь человек получили травмы.
Не менее 418 мигрантов спасены у берегов Испании в рамках трех операций, проведенных сотрудниками морской спасательной службы этой страны.
Пресс-секретаря Белого Дома Сару Сандерс попросили покинуть ресторан Red Hen в Лексингтоне, штат Вирджиния.
Немецкому автоконцерну BMW необходима конкретная информация о планах Великобритании покинуть Евросоюз.
Военно-воздушные силы Ирака в пятницу, 22 июня, нанесли удар по штабу террористической организации Исламское государство в Сирии, в результате чего погибли 45 боевиков.
В Стамбуле за день до президентских выборов в Турции миллионы людей вышли на митинг в поддержку оппозиционного политика Мухаррема Индже из Республиканской народной партии.
Компания Apple работает над созданием функции распознавания рукописного ввода в реальном времени.
В субботу, 23 июня, боевики российского гибридного войска восемь раз нарушили режим тишины, в пяти случаях применили запрещенное вооружение, в результате четверо украинских бойцов получили ранения.
Отмечается, что сбежавший - ранее судимый Луцким городским судом Волынской области за совершение мошенничества и подделке документов.
В настоящее время на месте происшествия работает 15 единиц специальной погони техники и 63 человека личного состава.